Болезни, лекарства
Здравствуйте!!! я страдаю сахарным диабетом.
я страдаю сахарным диабетом, некоторые советуют переходит на инсулин а некоторые советует пока не переходит, хотел бы узнать ваши мнения.
Пожалуйста напишите как долго вы болеете, какие препараты вам назначали и как часто измеряете уровень сахара в крови (какие показатели) Свои данные присылайте на скайп: exstrasens.dar7777
На инсулин есть смысл переходить тогда, когда выбора уже нет и не раньше.
Так вопрос можно ставить, если диета и ПОССП (например, микронизированная сульфонилмочевина и метформин) не обеспечивают контроль гликемии. Например, HbA1c выходит за разумные рамки или начинаются осложнения: полинейропатия, микро- и макроангиопатия, ретинопатия, нефропатия и т. п. Ещё этот вопрос нужно ставить при тяжёлых сопутствующих заболеваниях или перед операцией. А просто так - зачем? При СД II типа инсулин является резервом, на случай разных ситуаций. Зачем лишать себя этого резерва?
Да, в некотором смысле, инсулин комфортнее - можно расширить диету. Но и риска больше. При СД II, как правило, есть инсулинотолерантность, поэтому инсулин работает в бОльших дозах. Соответственно, при нарушении графика еды больше риск развития гипогликемии.
Разумно было бы обсудить этот вопрос с эндокринологом, который хорошо знает диабетологию. Вариант "некоторые советуют" опасен, потому что советчики не несут ответственности за результат своих советов. Всё-таки, врач лучше поймёт происходящее. Если есть сомнения, то можно получить 2-3 независимых консультации, а потом уже принимать решение.
Да, и ещё: современные инсулины существенно дороже таблетированных препаратов.
ничего себе.... тетя моя тоже говорила как-то, что рано присела на инсулин, что свыкание какое-то там... но не слушайте меня, я просто увидел ваш вопрос и передал, что слышал. Я не спец.
Будем мучительно лечить следствие или выявим причину?
ДИАБЕТ
Физическая блокировка
Диабет – это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина – гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях – например, при ожирении – диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.
Эмоциональная блокировка
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела – солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.
Ментальная блокировка
Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия – сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, – не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.
Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место.
ДИАБЕТ
Физическая блокировка
Эмоциональная блокировка
Ментальная блокировка