Болезни, лекарства

как лечится от глистов

Не заниматься самолечением и сходить к врачу . Паразиты бывают разные и лечение тоже разное . Препараты от них довольно сильные и дозировки должен подобрать врач . Не рискуйте собственным здоровьем !
***наталия ***************
Лучший ответ
Врач скажет.
Прямо диссертацию написали. Ни кого не слушай. Иди в аптеку и купи ВЕРМОКС. Пей по инструкции. И через 3 дня будешь без глистов.
Timur Shadrin
Неизвестно Неизвестно Все правильно, только вот от лямблиоза так просто не вылечишься...
Уринотерапия!
таблетками
кто ещё там лечится?
Пить дристалгин. Или проконсультироваться в аптеке.
Здесь выписала: ГЛИСТЫ =тыквенные семечки и АСКАРИДОЗ. /// ПИРАНТЕЛ. // Релиф-?
Глисты (все виды) -ГЕЛЬМИГОН-продукция НПЦРИЗ (проверено)
Острицы. Вот супер рецепт. Надо смазать складки ануса и кожу вокруг него цинковой мазью. Самка увязнет в этой мази, а яйца прилепляются и не рассыпаются вокруг. А то ведь одна особь выделяет до 15 тысяч яиц, которые загрязняют бельё и окружающие предметы. Потому ребёнка трудно избавить от остриц. А при данном лечении цикл развития прерывается одномоментно. При повторном заражении в детском коллективе снова смазать. Таким образом, энтеробиоз не развивается. Испытано уже 40 лет.
Анна Белуха
отивоглистные средства (антигельминтные средства) — препараты, применяемые для лечения глистных инвазий (нематодозов, цестодозов, трематодозов).
Противоглистные средства делят на 2 группы.
1. Средства, применяемые для лечения кишечных гельминтозов, в том числе противонематодные средства (пиперазин, гептилрезорцин, нафтамон, сера очищенная, тимол, масло хеноподиевое, четыреххлористый этилен, дитиазанин, генцианвиолет) и противоцестодные средства (экстракт мужского папоротника густой, филиксан, дихлорофен, фенасал, акрихин, аминоакрихин, кора гранатника, семена тыквы).
2. Средства, применяемые для лечения внекишечных гельминтозов, в том числе противонематодные средства — дитразин (см.) и противотрематодные средства — антимонила-натрия тартрат, гексахлорэтан, хлоксил.
Избирательность действия противоглистных средств относительна. Некоторые противоглистные средства оказывают действие на самые различные классы гельминтов.
При лечении кишечных гельминтозов важно создать высокую концентрацию противоглистных средств в кишечнике. Поэтому перед проведением лечения принимают меры к тому, чтобы в пищеварительном тракте было по возможности меньше содержимого, с которым может связываться противоглистное средство. В течение 2—3 дней до проведения лечения противоглистными средствами больного обычно содержат на легко усваиваемой диете, а накануне лечения резко ограничивают пищевой рацион и назначают слабительное. Слабительное применяют также после приема противоглистных средств с целью изгнания из кишечника ослабленных паразитов и вместе с тем ограничения времени пребывания противоглистных средств в кишечнике, а следовательно, и возможности его всасывания.
В малых дозах противоглистные средства могут, не вызывая гибели глистов, угнетать яйцекладку. Этот эффект обычно носит временный характер и может затруднить контроль излечения.
Механизм действия противоглистных средств разнообразен. Одни из противоглистных средств повреждают кутикулу гельминтов (гептилрезорцин, фенасал), другие оказывают на них наркотическое действие (тимол, гексахлорэтан), третьи изменяют тонус и двигательную активность паразитов (сантонин, дитразин, пиперазин, нафтамон).
Противоглистные средства могут оказывать токсическое действие не только на гельминтов, но и на организм их носителя. Поэтому следует строго соблюдать схему и правила назначения каждого препарата. См. также статьи по названиям таблеток и препаратов.

Противоглистные средства (антигельминтные средства, Anthelmintica) — химиотерапевтические препараты, применяемые для лечения глистных заболеваний человека и животных. К средствам от глистов относят также некоторые растительные препараты: мужской папоротник, цитварную полынь и др. (см. Лекарственные растения). Все большее значение приобретают синтетические средства от глистов.
Различные виды гельминтов могут обитать почти во всех органах и тканях хозяина, в связи с чем противоглистные средства и методы терапии гельминтозов весьма разнообразны. Отдельно рассматриваются средства от глистов для лечения гельминтозов, возбудители которых обитают в пищеварительном тракте и в глубине тех или иных тканей. Одно и то же средство от глистов в зависимости от дозы, физиологического состояния организма хозяина, числа гельминтов и их расселения в организме может повести к выделению паразитов еще в живом состоянии или убить их (экстракт мужского папоротника и др.). В. П. Парибок (1954) предложил рассматривать отдельно специфические противоглистные средства, действующие избирательно на паразитических червей, и неспецифические, действующие на гельминтов как протоплазматические яды.
Удобно деление противоглистных средств в соответствии с систематическим положением возбудителей на противонематодные, противоцестодные и противотрематодные. Отдельные препараты могут входить в несколько
Тимур Абдылдаев Человек спросил - как лечиться, а не медицинскую статью из инета!
Сами-то понимаете написанное?