Болезни, лекарства

сильно ли опасно воспаление придатков?

У меня уже было воспаление, увезли на скорой с кровотечением, пролежала в больнице прокололась, было два года назад, вчера была у гинеколога сказали воспаление придатков с правой стороны, что не видно яичников, у меня ужасные боли внизу живота, сильно ли это опасно???
Fastrackids Shymkent
Среди всех гинекологических болезней первое место занимают воспалительные заболевания половой системы, частота их составляет приблизительно 65% всех обращений к гинекологу.
Стоит отметить, что среди всех пациенток с подобными проблемами свыше 80% составляют девушки до 25 лет. Чаще всего причины кроются в раннем начале половой жизни, частой смене половых партнеров, а также в скрытом течении многих воспалительных заболеваний. Среди воспалительных заболеваний половой системы лидируют эндомиометрит и аднексит (сальпингоофорит) - воспаление придатков: яичников, маточных труб.
Это заболевание становится бичом женщин детородного возраста. И сегодня эксперты Passion.ru расскажут, почему.
Главной причиной возникновения воспаления придатков считаются инфекции, передающиеся преимущественно половым путем: микоплазмоз, трихомоноз, хламидиоз и пр. Стоит отметить, что переохлаждение не является причиной воспаления придатков, а лишь служит провоцирующим фактором при начавшемся воспалительном процессе. Оно способно активировать действия условно-болезнетворных микроорганизмов (стрептококков, кишечной палочки, уреаплазмы и др.), вызывающих воспалительный процесс в придатках и в самой матке.
Чем опасно воспаление придатков
Продолжительное воспаление придатков способно привести к тому, что погибшие клетки замещаются образованием плотной соединительной ткани. В результате чего и без того чрезмерно узкий просвет трубы (в диаметре всего лишь 1-2 мм) может «зарасти» этой соединительной тканью, и маточная труба становится непроходимой для яйцеклетки.
Помимо этого, при воспалении придатков могут быть поражены и клетки, которые выстилают внутреннюю поверхность труб и способствуют продвижению по трубе яйцеклетки. К тому же патогенные микроорганизмы, такие как микоплазмы и хламидии, могут внедриться в данные клетки и нарушить их функционирование - клетки не смогут продвигать яйцеклетку к матке. И в результате подобных изменений формируется бесплодие либо внематочная беременность.
Сергей Шалашов
Лучший ответ
Если вовремя начнете лечение, то все будет нормально, так что не тяните, бегом к гинекологу! если не хотите чтоб вам поставили диагноз Бесплодие.. ((
Серж Маслен
а сама не знаешь сильно или не сильно опасно? отрежут трубы на фиг и бесплодная будешь
Если не начинать лечение, то опасно. Врач должен был вам выписать препараты для лечения. Нужно срочно приступить к лечению. Обычно это антибиотики широкого спектра действия, свечи и ряд дополнительных препаратов. Все это вам должен был назначить врач. Желательно перед началом приема антибиотиков успеть сдать анализы на ЗППП и бактериальный посев. Тогда в процессе лечения, когда анализы будут готовы, врач сможет подкорректировать схему лечения с учетом результатов. Строго следуйте назначенному курсу, на время лечения от половой жизни и физических нагрузок воздерживаться. Нежелательно употреблять острую, сильно соленую, жареную пищу и другие вредности, так как это может усилить воспаление. Если причиной воспаления является половая инфекция, партнеру также необходимо лечение. Когда лечение будет завершено, показана восстановительная терапия - свечи и таблетки для рассасывания спаек и восстановления тканей, витамины, противовоспалительные и иммуномодуляторы, физиотерапия, желательно отдых в лечебно-оздоровительном санатории.
Марина Коляда
срочно в больничку на госпитализацию, острая боль - в гинекологию!!!! антибиотики, витамины, все дела. желательно провериться на инфекции (если позволяют деньги, чтобы подобрать правильную терапию). если есть половой партнер - его тоже.
Boy Boy In Love
опасно конечно, особенно если ты хочешь детей в будущем
Приветствую всех! Девочки, у меня такая проблема! За 3-5 дней перед месячными начинает тянуть в области пояснице и колит справа внизу живота. Я прочитала, что это может быть первым симптомом воспалительного процесса в придатках http://adneksit-i-besplodie.ru/ Так ли это или такой состояние норма перед менструацией? После окончания месячных все проходит!
Воспаление придатков довольно опасно, тем более боли могут становиться всё сильнее, и рано или поздно придётся идти к врачу, почитайте вот тут http://myfamilydoctor.ru/vospalenie-pridatkov-simptomy-i-lechenie/ , для лучшего понимания о придатках и лечении воспаления.