У кого было воспаление придатков ?
Просто, у меня болят яичники, и температура может иногда подниматься до 37.2
Что надо выпить ?
Болезни, лекарства
Воспаление придатков
У меня было. Тоже терпела, запустила. Обошлось без операций, но лечила потом долго, несколько лет последствия разгребала. А бывают случаи, если гадать "что попить", запускают пока там все гноем не заплывет и все вырезают к чертовой бабушке. Срочно к гинекологу, по результатам обследования назначат лечение. Скорее всего антибиотики и свечи назначат. Может еще что-то. Мне назначали кучу свечей и ректальные и влагалищные, уколы кололи таблетки пила кучами. Партнеру тоже придется лечиться, если инфекция передающаяся половым путем. Даже если нет, а просто дисбактериоз и условно-патогенная инфекция перешла в яичники, то все равно желательно ему тоже сдать общий мазок на флору. Если есть признаки воспаления у него (повышенные лейкоциты) или нарушена микрофлора, тоже нужно лечить. Иначе может повторяться потом у вас воспаления. И гигиену надо очень строго соблюдать. Руки до и после туалета мыть, перед подмыванием руки с мылом мыть обязательно, перед и после секса вы и партнер тоже должны всегда мыться. Носить хлопковое белье (от синтетики тоже воспаления бывают) носить, подмывать и белье менять 2 раза в день. Подмываться только специальными средствами для интимной гигиены, а не обычным мылом. И пользуйтесь с партнером презервативами. Судя по ответам в комментариях, вряд ли в это делаете. Нужно быть ответственней. Я бы на вашем месте сдала анализы на половые инфекции. В общем, берегите себя, надеюсь, не сильно запустили, идите к гинекологу.
антибиотики надо колоть по назначению врача, если не хочешь остаться бесплодной
Всё равно что... если это не алкоголь. А при болях в яичнике лучше показаться врачу.
К врачу и без самодеятельности
Любое воспаление лечат антибиотиками. Назначает их врач.
У меня та же проблема, тоже не знаю что делать
Таня Верещак
А у тебя что болит ?
Температура есть ?