Болезни, лекарства

Как проявляется воспаление придатков?

Воспаление придатков матки или аднексит. Придатки матки – маточные трубы и яичники – расположены в малом тазу по обеим сторонам от матки. Возбудители инфекции проникают в придатки из влагалища или матки. Воспаление чаще всего вызывается стафилококком, гонококком, хламидиями. Изолированное поражение трубы и яичника наблюдается очень редко, обычно воспалительный процесс захватывает трубу и яичники.
Симптомы: В острой стадии – боли в низу живота, рвота, повышение температуры. Может наблюдаться нарушение менструального цикла. Вне обострения боли уменьшаются.
Алекс Герц
Лучший ответ
боли
Vladimir Pichkov
Живот болит вздувается, может подняться темперутура.
Somon Jonov
какая разница как! сходи к врачу и не занимайся самолечением!
Наташка Шщ
Эпидидимит - воспаление придатка яичка. Иногда эпидидимит бывает осложнением общего инфекционного заболевания - гриппа, пневмонии, ангины или какого-то другого. Но чаще всего эпидидимит возникает при хроническом воспалительном заболевании мочеполовых органов - уретрите, простатите, везикулите. Появлению эпидидимита часто способствует травма мошонки, промежности, таза, а также все те факторы, которые способствуют застою крови в малом тазу. Чаще всего эпидидимит протекает остро, однако встречается и хроническое воспаление придатка яичка.

Особым видом эпидидимита является появление этого заболевания после проведенной стерилизации - перевязки или удаления семявыносящих протоков. При этом образующиеся в яичках сперматозоиды не успевают рассасываться, накапливаются в придатках и вызывают воспаление.

Как проявляется эпидидимит

Заболевание начинается остро с появления боли в одной половине мошонки и ее увеличения. Боль может распространяться в пах, промежность, иногда даже в крестец и поясницу, резко усиливается при движении. Мошонка на стороне поражения увеличивается, кожа ее краснеет, теряет свои складки за счет отека. Одновременно у больного повышается температура тела до 38-390С, появляются общие симптомы воспалительного заболевания - слабость, головная боль, потеря аппетита и др.

Придаток яичка увеличивается, становится плотным, резко болезненным при прикосновении к нему.
температура подымется, поясница ноет и живот
Боль внизу живота и с боков. Не грейте! Приложите грелку к икрам ног, так быстрее станет лучше.
Doch* Islama
боль внизу живота, поясница ноет, возможны выделения.
Низ живота"отваливается"
Всем привет! У меня такая проблема! Уже около года во время менструации постоянная тошнота и головокружение! Может ли это быть причиной проблем в работе придатков http://adneksit-i-besplodie.ru/ Больше никаких проблем нет, все во время, в нормальных объемах и безболезненно!