Болезни, лекарства

основные симптомы аппендицита? Напишите самые распространенные симптомы? И как в дома можно проверить аппендицит ли это?

Боль. Как правило, с самого начала возникает тупая постоянная боль в области пупка или верхней половины живота. В некоторых случаях она может распространяться по всему животу или сразу появиться в правой подвздошной области. Обычно усиливается при ходьбе, наклонах туловища, а также при смехе, кашле, чихании. Пожилые люди могут вообще ее не ощущать.

Если аппендикс расположен нетипично, то боль может быть где угодно: в надлобковой области, в правом подреберье, в районе проекции почек или мочеточников, с иррадиацией в правое бедро, наружные половые органы или поясницу. Иногда болит даже слева.

Через несколько часов боль постепенно перемещается в то место, где непосредственно располагается червеобразный отросток. Если же она вдруг исчезла совсем, то это может указывать на гибель нервных окончаний и развитие гангренозного аппендицита.

Тошнота и рвота. Очень часто сопровождают возникшую боль, но не предшествуют ей. В большинстве случаев рвота однократна и носит рефлекторный характер.

Язык. Как правило, обложен белым налетом, в начале заболевания – влажный. Сухость языка появляется позже и свидетельствует о воспалении брюшины.

Повышение температуры. У большинства заболевших температура невелика и держится в пределах 37–38 0С. Иногда она нормальная, изредка – выше 38 0С. Более высокие цифры свидетельствуют о прогрессировании и нарастании тяжести воспалительного процесса.
Станислав Приходько
Лучший ответ
Небольшая температура. Боль начинается с желудка и переходит в правую нижнюю часть живота. Если это место нажать пальцами и резко отпустить, то возникнет резкая боль.
болит правый низ живота с тошнотой ноги скрючены и температура
Боль в повздошной области (справа), повышенная температура тела, рвота, понос, боль при пальпации, когда переворачиваетесь на левый бок, отдает в правый.
С аппендицитом не стоит шутить. Если подозреваете, то лучше срочно к врачу обратиться и сдать анализы. Можете посмотреть для успокоения как определить аппендицит в домашних условиях . Не всегда все признаки, описанные в комментариях, проявляются одновременно.
Боль в правом боку, но может распространится и на левый. Чтобы проверить, можно ногу поставить на стул либо лёжа прижать к себе и вы можете почувствовать боль