Болезни, лекарства

Что делать? У меня болит голова и температура . Как снизить температуру и успокоить головную боль ?

Юрий Пашко
При ОРВИ Аскорбинки - до 3 грамм в день. Обильное питье (пейте теплое молоко с медом или маслом сливочным, чай с малиной, мятой, чабрецом ) , грудной сбор (лучше с солодкой) при кашле, + ингалятор Каметон (брызгать в нос и в рот вдыхая ртом при этом что-бы бронхи попадало). Можно еще в чайник для заварки налить кипятка (не выше дырочек) и бросить туда бальзам "Красная звезда" со спичечную головку. Вдыхать ртом через носик чайника, выдыхать через нос.
Если температура не выше 38 - температуру не сбивайте! Если выше - аспирин.
Парьте ноги (если температура не выше38) с горчицей + сухую горчицу в носки после процедуры ( на ночь ).
При головной боли :
1) Примите валерьяну или безрецептурные обезболивающие препараты, такие как ацетилсалициловая кислота, парацетамол или ибупрофен.
2) Виски намажьте бальзамом «Звезда».
Или приложите к ним натертый в кашицу чеснок.
Или отделите мякоть лимона от кожицы и на несколько минут (2-3) приложить ее влажной стороной к обоим вискам. Если после снятия лимонов в этих местах вы заметите небольшие покраснения, их нужно смазать любым детским кремом или вазелином.
3) На лоб положите уксусный компресс ( Смочите полоску ткани или марли уксусом, и приложите ко лбу. При необходимости меняйте повязки, когда компресс будет нагреваться.)
Или прибинтуйте ко лбу помятый капустный лист. А выделившимся соком смажьте запястья и углубления за ушами.
4) На пульсовые точки на руках (на запястья) положите кашицу чеснока и прикрыв ее пленкой прибинтуйте.
5) От сильной головной боли поможет избавиться свекла. Намочив в ее соке ватные диски, просто приложите их к ушам. Эффект вы ощутите уже через пару минут.
6) Залить корицу (1 грамм) половиной рюмки горячей воды, в течение получаса дать ей настояться. Затем добавить немного сахара и принимать по два глоточка через каждый час.
7) Приложите сухое тепло к стопам и икрам.
8) Поможет снять резкую головную боль и интенсивный массаж пальцев на руках. Начинать такой массаж стоит с большого пальца, постепенно переходя к мизинцу. Большой упор при массаже стоит делать на верхние части пальцев у самого ногтя. Сначала интенсивные движения с пальцами проделываются на одной руке, затем на другой.
9) Позволит отступить головной боли и интенсивный точечный массаж в области висков, переносицы и в ямочках внешних уголков глаз. В каждой из областей массажные действия нужно проделывать по одной минуте даже в том случае, если боль уже прошла.

Удачи !
Всеволод Ставчанский
Лучший ответ
Юрий Пашко А что делать когда накрываешся жарко рамкрываешся до жути холодно .
Температуру до 38*С нельзя снижать.
Ложитесь в постель и измеряйте.

Постельный режим. Поднимется выше, вызывайте скорую.
Может инфекция, врачи разберутся...
Женя Белякова
Т 38 и выше - опасно пропустить пневмонию. Вызвать "скорую", увезут, и на рентген. Но если Т не большая, - вода с уксусом (чуть плеснуть) обтереться и на лоб приложить.
не болит голова у дятла...
Красный Партизан Причем тут дятел
купи ролтон лапшу на проспект жукова мне помогло
Выпай нурафен