Лечение псориаза – процесс непростой и длительный, но можно попытаться помочь себе при помощи соблюдения диеты, лечебного голодания, очищения организма и народных средств лечения.
------------------------------------------------------------------------
Смешайте белок одного куриного яйца, 3 чайных ложки цветочного меда, 1/3 тюбика детского крема, 1 чайную ложку порошка серы (продается в аптеках, в которых готовят лекарства) , 1 чайную ложку лукового сока, 1/2 чайной ложки сока чеснока. Тщательно перемешанную полученную мазь втирайте утром и вечером в течение 2-3 месяцев.
Залейте листья череды спиртом в соотношении 1:1 и настаивайте в течение 3 дней. Затем отожмите листья череды, в настой добавьте 3 столовые ложки глицерина, 1 столовую ложку вазелина и как следует перемешайте. Смазывайте пораженные места 2 раза в день в течение 1-2 месяцев.
Смешайте 50 г березового дегтя с 3 столовыми ложками цветочного меда, 2 столовыми ложками касторового масла и белком одного куриного яйца и настаивайте в течение 3 дней. Смазывайте пораженные места 1-2 раза в день в течение 3 месяцев.
Настой луковиц и листьев чеснока: 2-3 измельченных зубчика чеснока на стакан кипятка, настоять 40-60 мин. Применять для примочек.
Дегтярная мазь: для приготовления мазей из дегтя для лечения псориаза, экзем, контактных дерматитов и других кожных заболеваний, вызванных инфекциями взять: "крем после бритья" отечественного производства: на 1 тюбик крема берется 1 чайная ложка дегтя, масса подогревается до 60°С и сливается в баночку. Наносить мазь два раза в день на ранки, предварительно хорошо промыв их.
Здоровья вам!! !
Болезни, лекарства
Какое народное средство лечит псориаз и псориатический артрит?
Любое народное средство или лекарственный препарат уберут только наружные проявления болезни и то только на время. Нужно убирать причину заболевания. Она заключается в том что в пробой ауры поступает поток избыточной энергии и кожа принимает этот поток. Если клетки приспосабливаются к этому потоку, возникает рак. Нужна диагностика и коррекция ауры. Нипашите город проживания, постараюсь подсказать ближайший центр и их телефон.
в моей родне у многих псориаз и у меня тож. Ничем не лечится, чё только не пробовали. Голоданием мама его вывела, а через несколько лет он опять у неё появился.
Мазь - куриный жир (1 стакан) , березовый деготь (2 ст. ложки) , перемолотая в кофемолке сухая чага (0.5 стакана) , натертое хозяйственное мыло (2 ст/ложки) , сода кальцинированная (1 ч/л) , сырые желтки (3), желчь (2 ст/л) .
Приготовление - жир растопить до жидкого, кипятить 10 минут, процедить через марлю в глиняную посуду и остудить до 50 градусов. Всыпать пыль от перемолотой чаги и долго ( 10 минут) размешивать до получения однородного состояния. Дальше по очереди добавлять деготь - размешать, мыло - размешать, 3 сырых желтка растереть в уже чуть теплой смеси. Добавить и растереть соду. Уже при комнатной температуре влить 2 ст/л желчи, добавить 1 ст/л пихтового масла. Уже готовое сырье 20 минут держать в гор. воде (баня) 70-80 градусов, непрерывно помешивая, повторяя свое данное при крещении имя и молясь деве Марии. Для людей иных религий - имя и молитва почитаемому Богу.
Молочко чистотела. Надо смазывать несколько раз в день. Так же примочки из него. Но если это в начальной форме.