Скорее всего, у Вас киста конъюнктивы и, если это причиняет Вам дискомфорт, ее можно удалить оперативным путем. Ни в коем случае не пытайтесь проколоть кисту, т. к. она опорожнится, а потом снова заполниться жидкостью. Если ее удалять, то только в капсуле, чтобы исключить рецидив.
Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу по месту жительства!
Болезни, лекарства
Киста на внутреннем уголке глаза. Кто прокалывал, были ли рецидивы? Как лечить кроме прокалывания?
Проконсультируйтесь с врачом!
Не может быть там там НИКАКОЙ кисты, железистой ткани там НЕТ... А вот выводной проток слёзной железы засаливается часто, вызывая расширение слёзного мешочка... Плачьте почаще, только и всего... И всего, и не обязательно от жизни... От "ядрённого хрена" или "смачной луковицы", как только тереться начинаешь, слёзы "в три ручья текут"...
нельзя прокалывать, это плохо кончится
это не киста, а халязион. недостаток витаминов группы Б. не надо операции, мне внесли инфекцию. например. прикладывайте пареный лук в марле, подольше. плюс витамин Б принимайте побольше, курсами.
а рецидивы после операции очень возможны (
Kristina Rusnak
вы даже фото не видели, а уже ставите диагноз
Kristina Rusnak
помогает ли пареный лук в марле?
Kristina Rusnak
напишите насколько вам он помог
оставь ее в покое
Kristina Rusnak
кем вы работаете, если не секрет? или вы только учились/учитесь на медика?
Никак, процедура прокалывания не сложная, быстрая, в стационар не надо.
Kristina Rusnak
рецидивы насколько часты?
Гaлинa Кocoвa
И разнесёт фэйс так после очередного прокола, что его прийдётся отдельно от всего "боди" в дверь к хирургам вносить...
киста на глазе? ужас. прокалывание?
только к специалисту и подробно изучить все варианты! и лучше не к одному специалисту
Про кисты же вообще можно сказать что это связано с иммунитетом. значит логично, что надо впоследствии отменно работать над ним. а что хотели - болезни иногда подсказывают в чем мы не так живем как надо и помогают нам.
http://tsuslik.ru/psihologic-prichiny заодно почитайте . ctrl+F набрать для поиска слово "киста" (не обижайтесь если знаете сами про клавиши - ведь тему читают многие люди для себя тоже) судя по тому что там сказано надо примириться внутри себя с какими-то обидами. Осознать то что нужно.
Выздоровления Вам. Оно даром не дается. Но ко всему человек придти может ощутив облегчение которого может давно не знал.
у меня то же появились на верхних веках в обеих глаз, врачи сказали оперировать нельзя, так как могут еще больше появиться, дали капли разные сейчас не помню, но все прошло