либо врачей, либо тех, кто сталкивался с проблемой
прошу писать ответ развернуто, а не "нет", "да"
не стоит "не знаю", это подтирается модераторами
Болезни, лекарства
Может ли стоматолог пропилить между зубами, чтобы нитка зубная не цеплялась, или это все на время? Прошу отв ВРАЧЕЙ
Ответ стоматолога. Если зубная нить цепляется при введении между зубами, значит или имеется кариозная полость или пломба с нависающим краем. Точнее можно выяснить при осмотре у врача-стоматолога. Посещайте врача 2 раза в год и при всех жалобах обращайтесь к врачу. Если уже 4 раза вам проводили шлифовку, скорее всего это неудачная пломба. Если шлифовка не помогла, тогда единственный выход удалить старую пломбу и наложить ее снова. Неудачи могут быть связаны со значительным разрушением зуба, без осмотра точнее сложно сказать.
Могут, но это ваши зубы испортит!
Зубная нить должна проходить между всеми зубами до десны, и выходить, нигде не цепляясь, с лёгким щелчком. Чтобы ответить конкретнее, нужно видеть картину, ведь зубы у всех разные. Обратись к стоматологу, когда пойдёшь на плановый осмотр, может, что и посоветует.
Может.
Есть у них такая наждачная плёночка для особо тонких работ, когда нужно пломбу одного зуба от второго отделить, если в процессе заделки зубов такая проблема образовалась.
И пропилят, и отшлифуют....
Юлия Кузнецова
ну вот мне делали, сейчас все по новой
Павел Павлов
ты дурачек? пломба отдельная на каждом зубе и она ни как не может быть соединена с другой пломбой
Всё зависит от вас двоих. Клиент платит, врач делает. Нить тоньше взять не пробовал?
Юлия Кузнецова
1 и та же нить стала через некоторое время рваться
может если оплачено
Вообще, между зубами должна пролазить нить. Мне даже когда зубы залечивали, специальной такой пластинкой тонкой между зубов вставляли и делали зазоры - это надо чтобы еда не забивалась и не скапливалась и не образовывался кариес. Нить должна пролазить везде между каждым зубчиком. так что ответ - да.
Юлия Кузнецова
а по поводу того, чтобы не рвалась нить что скажете-то?
Юлия Кузнецова
я это делала раза 4, 4 раза ходила
без толку
Юлия Кузнецова
у меня это во многих местах, ибо зубы залечены почти все
итак, что же делать?
Т. е. может ли стоматолог повредить слой эмали, чтоб нитка не цеплялась? Это от стоматолога зависит, мне один раз такой попался - он всё может, даже повырывать все зубы, чтоб их потом чистить не надо было.
не будет он так делать!
Будет повреждена эмаль, что не есть хорошо.
Может конечно
Нет конечно! 1.Возможно заболят зубы, 2.Щель ещё больше будет загрязняться. В некоторых клиниках вам могут сказать что можно, уж так они зарабатывают.
Не вздумай, там потом Такие объёмы мусора будут скапливаться, что приведёт к поочередной потере зубов ...
уточни между какими зубами
Отвечаю вам, как врач - стоматолог: пропилить между зубами, чтобы нитка зубная не цеплялась можно!
Александр Матюнин
а надо ли?)))
Диана
мне без моего разрешения так сделали!!!! теперь кажется, как будто что-то застряло, бесит жутко!!!! теперь придется переделывать!!!!