Здравствуйте. Подскажите плиз лекарство.
К вечеру, после напряженной работы, начинает сильно болеть голова, т. е. как будто лопнуть хочет. Раньше снимался алкоголем, но пить мне нельзя, с печенью не все в порядке. Кто как снимает боль? Может лекарство какое безвредное есть?
Спасибо
Болезни, лекарства
Сильно болит голова
Примите Пентальгин или Ринзу
Вечером промеряйте давление, возможно оно поднимается от дневного напряжения или наоборот падает.
Запасной головы не прикрутить. на консультативный приём к терапевту и неврологу. Обследуйтесь
Вам не кажется, что это ненормально и нужно выяснить причину?
прочитайте книгу "головные боли или зачем человеку плечи" автор с. м. бубновский. это надо знать, чтобы иметь свое мнение, а не блуждать среди полсотни чужих. не болейте!
анальгин
Вероятно, у Вас повышается давление. У меня тоже очень часто сильно болит голова в конце рабочего дня. Идите к врачу.
Возможно, вы курите? Если алкоголь вам помогал (он расширяет сосуды), то что-то их сжимает, отсюда боль. Сужение сосудов может быть вызвано курением, пониженным давлением, сильными запахами. Поможет все, что расширяет сосуды, кофе, или цитрамон (содержит кофеин), горячая ванна. Если курите - бросайте. Я полгода, как бросила, раньше маялась пару раз в неделю с головной болью, а за эти полгода голова у меня болела раз или два.
надо лечить гипертанию вам.
Цитрамон, парацетамол, анальгин. Вообще эфирные маслахорошо нюхать. Расслабляют. А кем ты работаешь?
Спазган.
Не надо заниматься самолечением. Понаблюдайте за давлением во время головной боли, если оно поднимается, значит к терапевту, если давление не меняется идите к неврологу.
к невропатологу и кардиологу, скорей всего сосуды
если из носа постоянно течет то гайморит
или давление
по любому к врачу
гадать не стоит
или давление
по любому к врачу
гадать не стоит
Проверьте температуру ( давление ) . Отдохните в тихом комнате ( без шума ) . Даю только совет : Лекарства не помогают, помогают только молитвы !
Прогулки на свежем воздухе хорошая спокойная музыка
Лекарства действуют некоторое время, а потом не помогают, даже если принимаешь их редко. Мне МИГ перестал помогать, а потом и Кетанов. Сейчас делаю так: 1)почти не болит, но явно что-то назревает - Цитрамон. 2) Если "дождался" и болит сильно - Триган. 3) Если он не помогает - Диклофенак! 4) Можно вызвать рвоту при сильной боли, потом успокоиться, попить воды. Ложиться нельзя - приняв таблетку надо подремать сидя в кресле или на диване. 5) К врачу надо бы сходить, но не иду потому что: А) Это бывает не всегда, а иногда по полгода не болит ничего! (потом неск. дней может упорно болеть) Б) У нас только соберись к врачу - надо предварительно записаться за неделю, а то и больше. Потом окажется, что именно в это время ну никак не можешь пойти! Да и голова в этот момент уже не болит и становится неактуально
миг и ношпа хорошо помогают
попробуй подрочить
Сколько вам лет? Возможно работа ваша связана, с перенапряжением и нахождением долго за компьютером. От то что неправильная осанка и шея, также может заболеть . Может быть остеохондроз ш. о. Вам конечно лучше обратиться к неврологу, выяснить причину... И далее на массаж, специальные упражнения есть, ТОТ.
Здоровья вам!
Кошку к голове прикладывать, реальное средство!!! #П6
Нош-па
если голова постоянно болит, то это может быть предвестником более серьезных заболеваний. Это нужно к врачу, лучше сделать МРТ. А вообще из таблеток мне помогает НАйз, а из народных средств - теплая ванная с маслами, массаж и легкая музыка. Можно чай зеленый.
МИГ и голова не болит
Попробуйте сходить к терапевту, неврологу.
МРТ мозга не помешает - советую обязательно сделать, чтобы быть уверенным что с головой все в порядке
Я вас поздравляю, это не сильно =) Почитайте про кластерную головную боль и вы поймёте, что ваша ситуация это плюс чем минус ) Ну а так если пошёл разговор, марихуана отлично снимает головную боль.
Я ребёнок. И если у меня болит голова я всегда иду к врачу, а головные боли каждый день.
Ели не пойти в ближайшее время к врачу то могут пойти осложнения как у меня
Это уже больше на стресс похоже и недосып, и давление возможно, так и до мигрени недалеко, в больничку надо
bkb lfdktybt bpvthm . bkb r dhfxe c[jlb!!!
Необходимо измерить давление! Народный способ: привязать капустный лист на лоб, можно и на всю голову-очень действенно!
нурофен !
сладкий чай помогает иногда и свежий воздух а еще цитрамон можно)
Головная боль - очень широкий признак. Может быть что угодно.
Но в 70% случаев - Вам к неврологу. Существует вероятность, что это результат проблем в области шеи. Найдите хорошего невролога, сделайте рентген или МРТ шеи - это самое простое. И сходите на консультацию. обойдется это в 5-6тыс, но вы точно определитесь. В худшем случае вычеркнете 70% вероятности и сузите поиск. Мой отец лечился у профессора Военно-медицинской академии Войцицкого А. Н. (Войта) - успешно.
вам в тренажерку. честно. мне 33, а голова вечером просто раскалывалась, в буквальном смысле. + спина никакая. утром встать не могла. месяц позанималась, тьфу тьфу, человеком себя чувствую
в таком случае лучше обратиться к врачу, мало ли что может быть, отправят на обследование, а болеутоляющии проблему не решат, только на время боль притупят
говна на палке
К врачу и не заниматься самолечением. Обследоваться (от пяток и до макушки) Правильное питание, плавание.
Может давление нужно проверить?
Выспитесь хороше. мне помогает
Это от усталости. Просто надо больше отдыхать и проверить внутречерепное давление.
Вот у меня тоже страшно болела голова неделю, а потом бац... и речь отказала (
Абсцесс головного мозга.
Так что самолечением не занимаемся, а идем к врачу
PS Со мной все теперь в порядке))
Абсцесс головного мозга.
PS Со мной все теперь в порядке))
Цитрамон, вообще хорошее лекарство.
мне помогает цитрамон и чай с лимоном
еренапрягаетесь. Проследите логику, если снимается алкоголем -то дело в невозможности расслабится, т. к. алкоголь расслабляет. Алкоголь не вариант, конечно, лекартсво тоже, так как это полумеры, рано или поздно они перестанут действовать, да и они не дают нужного эффекта в полной мере все равно.
У меня худшая ситуа была, помогла медитация, гипноз.
А на пока что, может помочь все что снимает спазм, если они не помогут- настойка пустырника.
а вообще головная боль симптом, а надо убирать то что вызывает эту боль
Обратитесь к врачу и принимайте лекарства по его назначению!
прежде всего совет врача -специалиста (лучше невролога). Погулки перед сном, убрать на время телевизор, здоровое питание
НЕБОЛ Дешёвое и очень помогает.
парацетамол!
А к врачу ходить не пробывали?