Болезни, лекарства
Очень прошу совет. У меня ВПС: Тетрада Фалло я очень хочу ребенка. Можно ли мне рожать.
По ЭХО-КГ есть небольшой шовный шунт, гипертензия легочная и дилатации сердца. Так же отмечается одышка и головокружение. Есть ли случаи нормальной беременности с таким диагнозом. И что необходимо пройти перед планирыванием, какие лекартсва попить
Нежелательно.
У меня нет Тетрады Фалло и близко. Но как вспомню, как я задыхалась весь почти третий триместр беременности, так и не посоветую Вам этого делать!
При Тетраде Вам давно надо было операцию по квоте сделать.
Давление в родах до 150 поднималось... при рабочем верхнем у меня 100-110...Хорошо, прокесарили. Так я всю ночь молилась!
Не губите себя и не испытывайте судьбу.
операцию по устранению порока давным давно бы сделала и жила нормально.. и рожала бы тогда.. по прогнозу с некомпенсированным этим пороком в лучшем случае до 40 лет доживают.. ребенка сиротой собралась оставить на земле?
Вы действительно считаете, что здесь сидят кардиологи, кардиохирурги и супергинекологи?
Я бы не рисковала
Ваше сердце не полностью обеспечивает потребности Вашего организма - есть одышка и головокружение и они имеют не функциональную а органическую причину. Потребности Вашего организма + потребности плода оно точно не обеспечит.
Врачи вам конечно скажут, что НЕТ (да уже скорее всего сказали, но вы хотите, чтобы это кто-нибудь опроверг). Можно ли верить врачам и насколько? Насколько достоверны диагнозы поставленные вам? А если ошибка? Какую кару понесет врач за ошибку? Никакой. Даже премии не лишат. Вас у врача тысяча, а Вы у себя одна единственная. Если у врача из тысячи пациентов умерло 10-20... да даже 50 человек (из-за неправильно поставленного диагноза, или неправильно назначенного лечения), то считается, что это отличный врач, практически Светило медицины. А вот если Вы, именно из той 50-сятки пациентов? К чему я это все пишу? Что бы не сказали врачи, это надо на 5 раз перепроверить, перечитать, пересдать анализы в разных местах и потом САМОЙ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ. И решение это все равно будет - пробовать рожать. Потому что, единственное продолжение человека в этой Вселенной (как и всего живого) - передача своего ДНК по наследству. Именно так люди и попадают в будущее. До вас было ни одно, ни два, и не три поколения кровных родственников. Их было тысячи и десятки тысяч. Не родить ребенка (любым возможным и невозможным способом) значит УМЕРЕТЬ НАВСЕГДА... и не просто умереть навсегда, а прервать тонюсеньку нить которую тысячелетиями с неимоверными усилиями поддерживали ваши кровные прародители, надеясь на вас... Вы их единственная надежда на продолжение вечной жизни. За чертой смерти нет ни рая, ни ада, ни туннеля со светом в конце. Есть только несущие в себе жизнь ваши дети. Страшно рожать из-за болезни? Боитесь умереть? Да вы все равно умрете. Никто еще не жил вечно. Но есть выбор умереть насовсем или жить вечно в своих потомках. Места на Земле всё меньше, и жить в будущем будут только те, кто постарался. Конкуренция. Решайте.