Например, похудение, или ухудшение какого-либо органа ( не мозга), или может ухудшается зрение? Что может происходить? ( без применения лекарств имеется в виду)
И какие психические изменения происходят, помимо изменения личности? ( может, раздвоение личности, или что-то другое?)
Вопрос возможно глупый, но всё же?
Болезни, лекарства
Могут ли при приобретенной эпилепсии возникать физиологические изменения?
Изменения могут быть любые. Всё зависит от места локализации очага эпилепсии в мозге . В каком месте очаг, Такие и проблемы ( Например очаг там, где мозг отвечает за зрение, то - проблемы со зрением, Очаг - г де мозг отвечает за кишечник, значит проблемы там . И проблема может быть постоянной _ если судорожная готовность мозга в этом очаге постоянная. А может быть временами, если судорожная готовность мозга только в периоды обострения.
Психические изменения бывают редко .Чаще развиваются, если эпилепсию не лечить совсем .
И психические изменения тоже любые! Зависит от того : места локализации очага, вида эпилепсии, видов приступов . Ещё существует вид эпилепсии, которюую называют аура .Это очень похоже на психическое нарушение .Но.. В отличие от психического нарушения аура бывает только от нескольктих секунд до максимум часа, чаше от нескольких секунд до 10 минут.
А ещё и нарушения физические и психические могут вызывать и лекарства, если назначены неправильно, не подходят. В этом случае их надо менять у врача эпилептолога по всем правилам!
Плюс физические нарушения и психические наступают от постоянных травм от падений . Во время падений голова ударяется, сотрясение мозга и опять новые проблемы. Поэтому надо обязательно выбрать своё лекарство у врача ЭПИЛЕПТОЛОГА, которое будет бороться с этим очагом в голове . Лекарства пить регулярно не пропуская ни одного дня! Ровно по часам и несколько лет .А может и всю жизнь.
Без применения лекарств (да и с применением, если не заниматься) - достаточно быстрый регресс в знаниях, памяти, навыках и т. п. А физически - расшибешься.