Болезни, лекарства

у моей дочки гниды (вшей пока нет) как вылечить? ей 4 года, волосы длинные, гниды схватила из садика

Mr.m Канат
Гнид убивает 10% раствор уксуса (разводить самим из эссенции) но он не открепляет гнид от волоса- либо гребешок либо собирать руками. Смочить голову и укутать полиэтиленом на 30 мин. затем вымыть шампунем лучше от педикулеза.
Денис Кузьменко
Лучший ответ
гниды это яйца вшей.. яйца сами по себе без вшей не появляются.. ищите лучше.. вши под цвет волос отлично маскируются..
в аптеках полно средств от педикулеза, покупайте и согласно инструкции обрабатывайте.... гниды к волосам прикреплены практически намертво.. можете в ручную с каждого волоска ногтями собирать потом
Мыло "К"...
В аптеке спросите шампунь от педикулёза, и все по инструкции
Если вы не нашли вшей, это не значит что их нет, гниды от сырости не заводятся
Мадина Таишева
средства от педикулеза, коротко подстричь, мелкая расческа
Илья Яковлев
Чтобы вывести гнид со своей головы, вам потребуются специальные средства, купленные в аптеке. Следует помнить, что стоят они довольно дорого. Но, в них есть один небольшой изъян. Как контрацептивы не полностью защищают от нежелательной беременности, так и эти препараты не полностью выводят гнид. Как правило, при первом использовании, они убивают всех вшей, и небольшую часть гнид. Необходимо повторить курс через неделю, чтобы гниды успели вылупиться, но не успели отложить новые яйца. Если вы пропустите этот момент, что часто происходит, то лечение затянется надолго. Как правило, гниды выводятся полностью в течение месяца, но, бывает и так, что все может длиться гораздо дольше. В основном, все новые препараты обещают убить и гнид, поэтому, клятвенно уверяют, что достаточно одного раза, чтобы все прошло. Но, тогда от этих препаратов компания – производитель будет получать небольшой доход, поэтому, меньше слушайте, что говорят в рекламе.
Гнид без вшей не бывает,,, как не бывает яиц без курицы... Спросите в аптеке НИТИФОР
Согласна с вышенаписанными комментариями, что гниды без вшей не бывают, покупайте шампунь в аптеке, потом мелкой примелкой расческой или гребешком вычесывать дохлых гнид