Болезни, лекарства

воспалилось горло и пропал голос чем можно помочь ,простудилась.

Отлично помогает горячее пиво.
Но, оно не очень на вкус горячее.
Светлана Лушова
Лучший ответ
В стакане тёплого молока разболтай чайную ложку соды и 1-2 чайных ложки мёда, выпей и надень шерстяные носки, ложись спать. Прямо в носках. Утром - как огурчик.
Юля Рыжёва
горячее молоко с медом- ваше спасение!! ! помогает! а еще купите ваптеке леденцы типа Септолетте и рассасывайте.
Jewgej Genbichner
Самое главное при потере голоса ничего горячего-как тут пишут. Разрешены инголяции только холодные-ультрозвуковые с эфирными маслами эквалипта, ит. п. И чтобы быстрее восстановился голос в течении 5 дней пейте супрастин либо еще другое лекарство такого типа. Голос теряется из-за отека гортани. Ни в коем случае ничего горячего -этим вы усилите отек. Пишу из личного опыта у ребенка постоянно такая проблема и мы лечимся по рекомендациям врача (и не одного врача-доверяй да проверяй) . То что вам советуют хорошо помогает при обычной ангине а у вас ларенгит.
Есть люди, которые молоко не могут пить, потому что у них отсутствует фермент, переваривающий молоко. Есть люди, у которых понижена кислотность желудка. И молоко с содой им просто противопоказано. Подумайте, прежде чем давать такие советы! Лучше напишите так: горячее питье, если нет аллергии на мед - с медом, если есть аллергия на мед - с лимоном, если повышена кислотность или гастрит - просто горячее питье. И какой-нибудь антисептик от горла, хотя бы себидин.
Горячее молоко с медом и сливочным маслом.
Можно закапать в нос несколько капель теплого кунжутного масла. Это же масло хорошо втирать теплым в подошвы ног и в грудь перед сном. Из трав, кроме выше сказанных специй, используются смягчающие травы, такие как корни солодки и окопника. Пить больше горячего чая с лимоном, шиповником и медом. Исключить охлаждающую пищу, горчицу, перец. Рекомендуется употребление согревающей и нейтральной пищи в теплом виде. Прекрасным средством от такой простуды является русская (влажная) баня с ее знаменитой парилкой. Температура в комнате больного должна быть не ниже 23°С с влажностью выше 50%.
чем помоч-много советов, а вот говорят что лимон нельзя, хоть и витамин а слизистую горла, када она воспалена раздражает очень. эт до болезни лимончик полезен.. . пишу а скулы сводит в упоминании лимона.. . и еще: любые холодные напитки могут вызвать болезни горла, но тока холодная водка-пройдет без проблем. Пробуйте чай с медом, теплое молоко.. . удачи Вам!
Alexandr Petrov
чай с медом или лимоном. желателно молчать, не кричать и не шептать. горло намазать доктором момом.
Я всегда так спасаюсья...