Болезни, лекарства
Что делать если ангина не проходит?
Лечение ангины не сводится только к полосканию горла и недолгому приему антибиотиков. Ангина дает сильные осложнения на многие органы в организме человека, если просто уменьшать или снимать симптомы. При затяжной ангине просто необходимо обратиться к врачу (от терапевта до отоларинголога - ЛОРа).
Лечись.
мне хлоргексидин или мирамистин помогает
для полоскания
первый то же самое но рах в 10 дешевле
для полоскания
первый то же самое но рах в 10 дешевле
Зависит от типа ангины.
Тонзиллит, вызванный вирусом (симптомы включают насморк, кашель, охриплость голоса, конъюнктивит и др.) не требует лечения антибиотиками.
Стрептококковый тонзиллит всегда требует лечения антибиотиками, поскольку имеет вероятность осложнений на внутренние органы и суставы.
Антибиотики пенициллиновой группы являются наиболее подходящими для лечения стрептококкового тонзиллита и фарингита. Другими вариантами, чем лечить ангину (тонзиллит), вызванную стрептококком, могут быть цефалоспорины первого поколения и макролиды, они применяются в случае непереносимости пенициллинов пациентом.
Курс антибиотиков, если они назначены, должен быть не менее 7 – 10 дней в адекватной дозировке, назначенной врачом. Самостоятельное снижение дозы или прекращение курса приводит к появлению устойчивых форм бактерий.
Нужно обратиться к врачу за назначением лечения.
картошку сварить в кастрюльке-потом растолочь и накрывшись полотенцем дышать пар картофельного пюре... бабкин метод помогает 100%
Если не прошла сама, надо к врачу.
Из полосканий только содовый раствор помогает моему горлу. А из таблеток успокаивает больное горло Тонзилотрен. Не раз эти таблеточки меня выручали. И воспаление снимают и обезболивают хорошо.