Болезни, лекарства

Что делать при ангине?!! нимагу погите!!!

1-постельный режим
2- теплое обильное питье
3 - в горло: лучше всего СТОПАНГИН или ТАНТУМ ВЕРДЕ спрей
4 - полоскание горла раствором фурациллина или ромашкой
5- ВЫЗОВ ВРАЧА

При температуре >39 вызов скорой мед помощи.
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
Если есть белый налет - полоскать каждый час-полтора: содой (чайная ложка на полстакана воды) , сода хорошо вымывает нагноение, затем ромашкой (антисептик) , а затем рассосать капельку меда.
Неплохо помогает Стрепсилс. Но полоскать все равно надо!!!!
антибиотики по назначению врача ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! спрей БИОПАРОКС 4 раза в день строго каждые 4 час. Линекс курсом. Усиленное полоскание (ротокан, настойка календулы, эвкалипта, прополиса, хлоргексидин) . Обильное теплое питье и витамины
Дима Сидоров
ЛОЖИСЬСЯ СПАТЬ ПОД ЯЗЫК ТАБЛЕТКУ СТРЕПТОЦИДА, ее сосать не надо она там распадаеться сначала не очень вкусно потом привыкаешь, утром встаешь практически здоров
Meerim Tokoeva
ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиками! полоскание каждые пол-часа: три стакана - в первом вода и сода с йодом, во втором вода и соль, в третьем вода и фурацилин. теплое (но не горячее!!!! ) обильное питье. выздоровливайте!
Алёна Богдан
прополис полокание, гексорал спрей, граммидин-таблетки для рассасывания.
Способ "зверский", но действенный - 100%:
смажте горло зелёнкой (на карандаш намотайте ватку)
брызгай стопангин или ингалипт, или каметон.
Народные средства: Соленую селедку привязывают к шее ( как компресс) . Или более противное, но действенное: керосином горло полощут
Artur Mushe