Нестероидные противовоспалительные препараты (индометоцин, пироксикам, кетопрофен, бруфен, диклофенак и др.) Показаны в период «реактивного воспаления суставов».
Плюсы: Очень хорошо устраняют боли в суставах за счет сильного противовоспалительного действия, снимают отек и само воспаление.
Минусы: При длительном использовании препараты данной группы подавляют естественную способность суставного хряща к восстановлению, и побочные эффекты часто негативно влияют на различные внутренние органы.
Выход был найден. Специально для длительного использования был разработан противовоспалительный препарат мовалис. Его действие «мягче», и он дает меньше побочных эффектов при продолжительном использовании. Многие врачи рекомендуют использовать именно мовалис, когда речь идет о длительном воздействии на воспаленный сустав для снятия боли.
Важно: Не рекомендуется использовать сразу несколько различных противовоспалительных препаратов одновременно. Если используемый препарат недостаточно снимает боль, то следует либо повысить дозу, либо заменить препарат другим.
Болезни, лекарства
Какие мази эффективны при коксартрозе?
Только мазями делу не помочь. Лечение у терапевта, ортопеда и ревматолога.
Никакие. Обезболивающие снимут боль, а суставы будут разрушаться и дальше, потом придется принимать нестероижных противовоспалительных все больше, а печень одна и поджелудочная тоже и разрушатся они еще быстрее от этой синтетческой отравы, чем больные суставы... Коксартроз вылечить не сложно, за неделю можно полностью убрать боль и они перестают разрушаться дальше.
Нельзя химию ни в мазях ни в таблетках. Отказ от курения алкоголя. Оздоровление организма массаж вакуум -массаж проблемных суставов и многое другое и все быстро восстановится
Мази это как заговор у бабки - у кошки боли, у собачки боли, а у Алексеевича не боли. Лечить нужно сустав. А боль, кстати, нормальные врачи и не рекомендуют до конца снимать, только слегка приглушать. Боль не дает вам травмировать сустав, своего рода самосохран - больно, так не делай.