чтоб понять причину вашего заболевания, от чего именно вас лечить....или с чего начинать, т. к. первое быстрее нужно лечить, а потом второе....а не наоборот.
В чем заключается ПЦР анализ на инфекции?
ПЦР (полимеразная цепная реакция) - это высокоточный метод диагностики различных инфекций.
ПЦР способен идентифицировать возбудителей инфекционных болезней на основе выявления их генетического материала (ДНК или РНК) в пробах, полученных от обследуемого человека.
Принцип работы ПЦР очень прост: в специальный реактор помещается небольшое количество биологического материала, в котором могут быть фрагменты ДНК микроба (например, кровь, слюна, выделения из половых органов и пр.).
Далее к этому материалу добавляют специальные ферменты, которые связываются с ДНК микроба и синтезируют ее копию. Реакция копирования ДНК идет в несколько этапов, по принципу цепной реакции: на первом этапе реакции из 1 молекулы ДНК образуются 2 новые молекулы, на втором этапе из имеющихся 2 молекул – образуются 4 новые и тд. После нескольких циклов вместо 1 копии ДНК появляется несколько сотен или тысяч копий. Такое количество копий микробной ДНК может быть легко проанализировано и сравнено с базой данных, которая содержит информацию о строении ДНК различных микробов.
ПЦР анализ дает возможность не только определить какой тип инфекции есть в организме, но и дает количественную оценку инфекции: то есть как много микробов есть в организме человека.
Количественный анализ ПЦР является очень важным в диагностике и в оценке эффективности лечения многих хронических инфекций (например, вирусного гепатита C).
Какие инфекции могут быть выявлены методом ПЦР?
В настоящее время ПЦР анализ позволяет выявлять самые разнообразные инфекции, в том числе и «скрытые» инфекции половых путей, которые не проявляются никакими симптомами.
В большинстве диагностических центров с помощью ПЦР возможна диагностика следующих инфекций:
Гепатит В, С
Хламидиоз половых дыхательных путей и органов
Уреаплазмоз половых органов
Микоплазмоз дыхательных путей и половых органов
Кандидоз половых органов (молочница)
Бактериальный вагиноз (гарднереллез)
Трихомониаз
Инфекционный мононуклеоз
Вирус Эпшетейна-Барр
Туберкулез
Папилломавирусная инфекция (ВПЧ)
ВИЧ (СПИД)
Герпесная инфекция
Хеликобактериоз
http://www.sitemedical.ru/content/ПЦР-анализ-что-это-такое-как-подготовиться-какие-инфекции-могут-быть-выявлены
Болезни, лекарства
Что означают эти два анализа . Зачем, и почему их призначают ПЦР хламидия трахоматис ...ПЦР уреаплазма уреалитикум
хламидиоз и уреаплазмоз исключить хотят, вот и назначают
Ну вроде как ПЦР это берутся анализы на уровне ДНК, хламидия это хламидиоз болезнь передаваемая половым путём. А уреплазма присутствует у любого человека в определённой норме, если это норма выше, то нужно лечить