Болезни, лекарства

А вегето-сосудистая дистония - болезнь? Почему тогда от нее не лечат?

Anna Terehina
Лучший ответ
это образ и стиль существования
ВСД боится движения, надо активно двигаться. плавание, лыжи, ходьба, бег.. .
и менять мысли, учиться грамотно и позитивно мыслить
временно помогают настойка перегородок грецких орехов, элеутерококк и пр
Врачи её вылечить не смогут. Её вылечить может только сам пациент.
Ольга Орлова
Почему не лечат. и лекарства есть. Белласпон например, от всд.
Это диагноз ленивых врачей, когда врачи не знают что поставить пациенту - ставят ВСД и поэтому вСД и не лечится
а вам я советую если рекомендации данные пользвателями выше не помогают пройти углубленное осбледование чтобы выяснить причину ваших недомоганий
потому что за ВСД бывают скрываются и более серьезные заболевания
Знаете, это такой диагноз, который вполне возможно ставят наобум... .
Проблемы с сосудами, давлением есть у многих.. .
Если Вы чувствуете себя неплохо, зачем думать про ВСД, если какие-то проблемы, их нужно снимать, как здесь уже вам написали - не обязательно лекарственными средствами.. .
Доброго Вам здоровья!!!!
Юрий Швецов
кто Вам сказал что не лечат? странный вопрос... у меня папа каждый год в больнице лежит, на профилактике....
это просто слабые сосуды от рождения! предрасположенность к некоторым заболеваниям. ничего страшного,.
Миша Матуляк
Такой вопрос уже был. Это не болезнь, а паталгия сосудов, её вылечить нельзя, но жить нормально можно, принимая определённые меры и это не обязательно таблетки. В моё случае обхожусь горячем душем в области головы, шеи и спины. Мне этот гидромассаж очень помогает. Короче - тепло, от которого расширяются сосуды и нормализируется кровообращение.
Ее не лечат, потому что она с возрастом сама пройдет....
ВСД, это действительно не болезнь. Как было выше сказано, это дисфункция сосудов, питающих головной мозг. И как следствие, нарушение внутричерепного давления. Вся симптоматика, какраз из-за внутричерепного давления… В большинстве случаев, ВСД, является следствием смещения позвонков шейного отдела позвоночника. Которые в свою очередь, смещаясь, снижают пропускную способность артерий, питающих головной мозг.
Само диагностика очень проста: станьте перед зеркалом, закройте глаза, наклоните голову в лево-право поставьте ее ровно и откройте глаза, или просмотрите внимательно домашний фото-архив. Если есть наклон головы, в какую-то сторону есть, значит, проблема в шейных позвонках…
Тогда вам прямой путь к массажисту или ещё лучше к мануальному терапевту.
всд диагноз ленивых врачей. поставил и отфутболил . чел умер через полгода от инсульта и прочего. на западе нет такого диагноза. всегда есть причины