Болезни, лекарства

Как можно подлечить щитовидку в домашних условиях?

Дело в том что у нас в больнице нет эндокринолога, а в платную клинику пока что обратиться нет возможности, а горловая часть опухает всёбольше... Появилась отдышка. Может есть какие то народные средства? Может кто подскажет лечение в домашних условиях?
Юрий Чуев
я думаю тут народными средствами уже не обойдётся . надо побыстрее в больницу
Камшат Шакирова
Лучший ответ
нет эндокринолога иди к терапевту значит.. он назначит обследование и лечение или отправит в другую поликлинику где есть эндокринолог..
"подлечить щитовидку народными средствами" -это верх дремучести
Юрий Чуев да у нас всего одна поликлиника!!!! а посетить другую, в другом городе не могу, ребенка совсем не с кем оставить.
срочно в город и в больницу....
исключи их питания все с соей с ГМО
исключи горячее и питье и процедуры
спиртное алкоголь исключи
В зависимости от функциональной активности ткани железы все ее болезни подразделяются на 3 группы: с повышенной выработкой гормонов; с пониженной выработкой гормонов; с неизменной выработкой тиреоидных гормонов. Самой редкой группой заболеваний считается первая. При этом развивается тиреотоксикоз, то есть интоксикация организма чрезмерно большим количеством тиреоидных гормонов. При тиреотоксикозе страдает огромное количество органов, а потому и симптомы его очень многочисленны. Больного могут беспокоить дрожь в руках, нарушение сна, раздражительность, плаксивость, приступы сердцебиения, повышенная потливость. Иногда наблюдается субфебрильная температура и повышение артериального давления.

именно в таком состоянии могут раковые клетки разрастаться именно в это время делают после обследования и пункцию ...короче к эндокринологу СРОЧНО и направит он и на уЗИ и кровь сдать ...ДОМА ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ,,, будут вопросы пиши я асс)))))
Катя Жердева
Юрий Чуев ну потливость черезмерная уж точно... очень неприятный симптом... глотать иногда трудно, будто ком в горле стоит. я стала конкретным ПСИХОМ. частая слабость, сильная отдышка, при быстрой ходьбе затруднение дыхания. бывает что и сердце бешенно колотится, но это редко, постоянно пониженное давление. это основное.
Если в поликлинике нет, обратитесь в приемный покой больницы. При остром проявлении зоба - увеличения щитовидной вам не должны отказать в приёме. Полностью обследовать без госпитализации конечно вас не смогут. Но хотя бы проведут первичный осмотр, возможно, дадут какие-то рекомендации. Самолечение и по советам в интернете недопустимо. Так что ищите средства на врача. В вашем населенном пункте только одна поликлиника? Можете попросить направление туда где есть.
Юрий Чуев да только одна. а в другой город поехать не смогу так как совсем не с кем оставить ребенка.
Думаю, вам не очень дорога жизнь, если вы такое спрашиваете здесь. Надо обследоваться, это точно.
Вопрос не корректный. Если у Вас воспаление, то срочно к врачу!!! Если простое без симтомное увеличение в связи с дефициом йода, то пока кушайте по пять грецких орехов в день в течение месяца, должно пройти, если Ваша проблема не имеет действительно серьезного диагноза.
Асылбек Еркингалиев Да такое количество орехов печень посадит и поджелудочную. К проблемам с щитовидной ещё диабет добавится и гепатоз.