Болезни, лекарства

Что делать при сотрясении головы?

Rom@ Mogilevstev
Вызывать скорую.
Кайырлы Маратов
Лучший ответ
Не волноваться и побольше лежать в течении 21 дня!
Shirin Sirinak
покой только поможет.
Постельный режим.. Как минимум на неделю...
Аня Бондарева
Теперь беречь себя нужно..., любое сотрясение бесследно не проходит...
Если там мозгов нет, то ничего страшного... А если есть, вылежать их недели 2-3...
Только покой!! При полном покое восстановится полностью за 2-3 месяца!!
Лучше дуй в больницу
У моей одной племянницы было лёгкое сотрясение мозга, упала с подножки автобуса головой об асфальт.
Она сразу стала полнеть, много стала орать, стала полудефективной, а была вроде бы нормальная.
Лежала 2 месяца в больнице. Плохо, что плохие врачи её лечили, так как явно что-то нарушилось и в её поведении, в весе и в речи. Опасно всё это, что связано с головой!
Иван Ганкович
Зависит от тяжести. Врач определит.
надо померить и вправить!
**
*****ирина *****
Основные симптомы сотрясения

Прежде чем узнать, как лечить сотрясение мозга, стоит ознакомиться с основными симптомами подобного состояния. Довольно часто сильный ушиб головы сопровождается кратковременной потерей сознания. После того как пострадавший приходит в себя, он может чувствовать сильную тошноту. Примерно в 70% случаев за ней следует однократная рвота.

К симптомам также можно отнести сильную головную боль. Некоторые пациенты жалуются на усталость и слабость. Сотрясение нередко сопровождается бледностью кожных покровов. Иногда наблюдается и спутанность сознания, например, пострадавший может не помнить событий, случившихся непосредственно перед ударом. К признакам травмы относят дезориентацию во времени и пространстве, учащенное дыхание и сердцебиение, а также бессвязную речь и нарушения зрения.

В любом случае ушиб головы (вне зависимости от тяжести) требует срочного осмотра специалиста. Только врач точно знает о том, как диагностировать и как лечить сотрясение мозга.
Возрастные особенности клинической картины. Безусловно, первая помощь при сотрясении мозга крайне важна. И для начала на место нужно вызвать бригаду «скорой помощи». В то же время пострадавшего рекомендуют уложить в удобное горизонтальное положение. Если нет подозрений на травмы позвоночника, шеи или костей бедра, то лучше всего больному лечь на правый бок, повернув голову и согнув колени. Эта поза обезопасит человека от возможного удушения, вызванного западанием языка, попаданием в дыхательную систему слюны, крови или рвотных масс.

При наличии раны на голове рекомендуется наложить повязку или попытаться остановить кровотечение. Дальнейшую помощь пострадавший получит в отделении неотложной помощи.
Клин клином вышибают.
Денис Севрюков
Нужен покой, не напрягаться, много не есть, не пить, не тужиться, избегать запоров.
Покой, компресс, циннаризин, пирацетам.
Виталик $Yp
Если в голове присутствует мозг, то ко врачу неврологу.
голова то по фиг... сотрясение мозга опасней...
Лечить голову
Жека Мороз
голову сотрясать можете сколько угодно. а с сотрясением мозга не шутите. к неврологу !
1. вызвать врача
2. следовать его рекомендациям
Сотрясение головы - это что за диагноз такой . Нет такого, есть только сотрясение мозга, но если мозга нет, то тогда и голова пойдет . В скорою позвонить .
Mahmoud Ezat
нужна госпитализация
Игорь Малинин
скорую, пусть вас сами забирают, так как движение противопаказанно
Peailbhbiu' Oiitimict
психическое спокойствие, полное востановление вряд ли ...ето зависиткак вы его получили !
Постельный режим минимум 2 недели, чтоб потом осложнений не было. А вообще то в больничку бы надо показаться.
Azamat Mamasaidov
Прежде всего у вас имя красивое! И советую воздержаться от спиртных напитков.
болит голова и ничего не помнишь
Венера Аблова
Как вариант - есть метод лечения "подобное - подобным". Если ударился и болит - следует удариться еще разок! (шутка)
Следует прежде всего обратиться к специалисту за консультацией. Необходимо исключить любые удары, сотрясения головы, а также нервные перегрузки.
Гульзат ))))
Обратиться в ближайшее медицинское учреждение, либо вызвать скорую, такие диагнозы могут привести к более тяжёлым последствиям.
Нужен покой и по возможности не повторять (не производить) сотрясение в ближайшие 24 часа
Юлия Голтвина
явно не тут искать ответ)
Dmitru Veden
Было сотрясение От падения с 5 метровой высоты Ну так вот приехал с больницы Болела голова Очень сильно Потом прошла и пошел гулять и упал с крыльца (Была зима крыльце во льду ) Ну так вот упал потерял сознание проснулся и Почувствовал невероятную подрасть Поехал в бальницу на проверку там сказали что не какова сотрясения нет вот что значит клин клином выбивается
Asadullo Hidirov ты дурак! там в голове нервные связи в мозгу разрываются и человек теряет рассудок. Навсегда! ну давай треснись ещё разок, не то что про клин, как тебя звать забудешь.
Пить успокоительное и лежать
Dmitriy Eryomin
Обращаться к врачу
в больницу!
зависит от степени сотрясения, а так недельку - две и нормально будет
желательно лежать и не двигаться =)
Vadim Kadosh
Если скорую уже вызвали и врачи осмотрели, то нельзя разве что играть в телефон, компьютер и без резких движений
Поехать и сделать ренген, посмотреть какой степени, врачи посоветую. Потом лежать дома 1 или даже 2 недели!
Fidan Mikayilova
Делай что ничего не делай и всё лежи на подушки и смотри телевизор но если прям сильно то нужно в бальничку лечь
В больницу
Обратиться к врачу
сходить ко врачу
от двух недель до месяца полный покой.
даже при небольшом сотрясении приходится пару недель быть в покое - лежать. И что ещё примечательно - надо ограничить употребление жидкости)))))))
Jasulan Buxarbai
срочно вызывай скорую а не пиши здесь
не тряси больше)
Наталья Кушнарёва Не трясти ей больше. А если серьёзно, то если живой-живи, а если ласты сложил-располагайся в гробе поудобней и баю-бай!!!
выпей мезим)
Один раз мне на голову упала парта. Потерял сознание 2 дня болела голова и 1 день памяти потерял.
Лучше вызвать скорую и лежать на кровати и не двигаться и не пить таблетки пока не приедет скорая, а если скорая не успеет то лучше надеется на чудо.
Самое главное не засыпай. Можешь потом не проснуться. По крайней мере мне так в больнице вчера сказали
Это до осмотра. После осмотра уже по назначению врача делай
В больницу +1