Болезни, лекарства
Что делать при сотрясении головы?
Вызывать скорую.
Не волноваться и побольше лежать в течении 21 дня!
покой только поможет.
Постельный режим.. Как минимум на неделю...
Теперь беречь себя нужно..., любое сотрясение бесследно не проходит...
Если там мозгов нет, то ничего страшного... А если есть, вылежать их недели 2-3...
Только покой!! При полном покое восстановится полностью за 2-3 месяца!!
Лучше дуй в больницу
У моей одной племянницы было лёгкое сотрясение мозга, упала с подножки автобуса головой об асфальт.
Она сразу стала полнеть, много стала орать, стала полудефективной, а была вроде бы нормальная.
Лежала 2 месяца в больнице. Плохо, что плохие врачи её лечили, так как явно что-то нарушилось и в её поведении, в весе и в речи. Опасно всё это, что связано с головой!
Зависит от тяжести. Врач определит.
надо померить и вправить!
Основные симптомы сотрясения
Прежде чем узнать, как лечить сотрясение мозга, стоит ознакомиться с основными симптомами подобного состояния. Довольно часто сильный ушиб головы сопровождается кратковременной потерей сознания. После того как пострадавший приходит в себя, он может чувствовать сильную тошноту. Примерно в 70% случаев за ней следует однократная рвота.
К симптомам также можно отнести сильную головную боль. Некоторые пациенты жалуются на усталость и слабость. Сотрясение нередко сопровождается бледностью кожных покровов. Иногда наблюдается и спутанность сознания, например, пострадавший может не помнить событий, случившихся непосредственно перед ударом. К признакам травмы относят дезориентацию во времени и пространстве, учащенное дыхание и сердцебиение, а также бессвязную речь и нарушения зрения.
В любом случае ушиб головы (вне зависимости от тяжести) требует срочного осмотра специалиста. Только врач точно знает о том, как диагностировать и как лечить сотрясение мозга.
Возрастные особенности клинической картины. Безусловно, первая помощь при сотрясении мозга крайне важна. И для начала на место нужно вызвать бригаду «скорой помощи». В то же время пострадавшего рекомендуют уложить в удобное горизонтальное положение. Если нет подозрений на травмы позвоночника, шеи или костей бедра, то лучше всего больному лечь на правый бок, повернув голову и согнув колени. Эта поза обезопасит человека от возможного удушения, вызванного западанием языка, попаданием в дыхательную систему слюны, крови или рвотных масс.
При наличии раны на голове рекомендуется наложить повязку или попытаться остановить кровотечение. Дальнейшую помощь пострадавший получит в отделении неотложной помощи.
Клин клином вышибают.
Нужен покой, не напрягаться, много не есть, не пить, не тужиться, избегать запоров.
Покой, компресс, циннаризин, пирацетам.
Если в голове присутствует мозг, то ко врачу неврологу.
голова то по фиг... сотрясение мозга опасней...
Лечить голову
голову сотрясать можете сколько угодно. а с сотрясением мозга не шутите. к неврологу !
1. вызвать врача
2. следовать его рекомендациям
Сотрясение головы - это что за диагноз такой . Нет такого, есть только сотрясение мозга, но если мозга нет, то тогда и голова пойдет . В скорою позвонить .
нужна госпитализация
скорую, пусть вас сами забирают, так как движение противопаказанно
психическое спокойствие, полное востановление вряд ли ...ето зависиткак вы его получили !
Постельный режим минимум 2 недели, чтоб потом осложнений не было. А вообще то в больничку бы надо показаться.
Прежде всего у вас имя красивое! И советую воздержаться от спиртных напитков.
болит голова и ничего не помнишь
Как вариант - есть метод лечения "подобное - подобным". Если ударился и болит - следует удариться еще разок! (шутка)
Следует прежде всего обратиться к специалисту за консультацией. Необходимо исключить любые удары, сотрясения головы, а также нервные перегрузки.
Обратиться в ближайшее медицинское учреждение, либо вызвать скорую, такие диагнозы могут привести к более тяжёлым последствиям.
Нужен покой и по возможности не повторять (не производить) сотрясение в ближайшие 24 часа
явно не тут искать ответ)
Было сотрясение От падения с 5 метровой высоты Ну так вот приехал с больницы Болела голова Очень сильно Потом прошла и пошел гулять и упал с крыльца (Была зима крыльце во льду ) Ну так вот упал потерял сознание проснулся и Почувствовал невероятную подрасть Поехал в бальницу на проверку там сказали что не какова сотрясения нет вот что значит клин клином выбивается
Asadullo Hidirov
ты дурак! там в голове нервные связи в мозгу разрываются и человек теряет рассудок. Навсегда! ну давай треснись ещё разок, не то что про клин, как тебя звать забудешь.
Пить успокоительное и лежать
Обращаться к врачу
в больницу!
зависит от степени сотрясения, а так недельку - две и нормально будет
желательно лежать и не двигаться =)
Если скорую уже вызвали и врачи осмотрели, то нельзя разве что играть в телефон, компьютер и без резких движений
Поехать и сделать ренген, посмотреть какой степени, врачи посоветую. Потом лежать дома 1 или даже 2 недели!
Делай что ничего не делай и всё лежи на подушки и смотри телевизор но если прям сильно то нужно в бальничку лечь
В больницу
Обратиться к врачу
сходить ко врачу
от двух недель до месяца полный покой.
даже при небольшом сотрясении приходится пару недель быть в покое - лежать. И что ещё примечательно - надо ограничить употребление жидкости)))))))
срочно вызывай скорую а не пиши здесь
не тряси больше)
Наталья Кушнарёва
Не трясти ей больше. А если серьёзно, то если живой-живи, а если ласты сложил-располагайся в гробе поудобней и баю-бай!!!
выпей мезим)
Один раз мне на голову упала парта. Потерял сознание 2 дня болела голова и 1 день памяти потерял.
Лучше вызвать скорую и лежать на кровати и не двигаться и не пить таблетки пока не приедет скорая, а если скорая не успеет то лучше надеется на чудо.
Самое главное не засыпай. Можешь потом не проснуться. По крайней мере мне так в больнице вчера сказали
Это до осмотра. После осмотра уже по назначению врача делай
В больницу +1