Болезни, лекарства
а что нужно делать при СОТРЯСЕНИИ МОЗГА? подскажите пожалуйста!!!
парня сильно ударили по голове вчера ночью, сегодня началась жуткая головная боль и тошнит весь день(((((подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу? какие лекарства принимать? что вообще делать???
обязательно
сходить в больницу где есть дежурные нейрохирурги.
там посмотрят, сделуют рентген и если все нормально по рентгену отпустят домой
Постельный режим минимум на неделю.
Но степень поражения и лечение определит врач.
ко врачу надо
сделают томограмму головного мозга
выявят не ли внутреннего кровоизлияния
постельный режим
много кислого питья
сделают томограмму головного мозга
выявят не ли внутреннего кровоизлияния
постельный режим
много кислого питья
Естественно надо к врачу... с головой знаете ли не шутят...
Идти к невропатологу. Причем не откладывая. Чем раньше, тем лучше.
ОБЯЗАТЕЛЬНО В БОЛЬНИЦУ А то И идиотом можно стать.. . (А может там и трещина в черепе...! ) -Хреновые шуточки..
врача на дом, а парень лежит в кровати пусть..
Обратитесь к врачу!!!!
Врач и постельный режим.. . Ты же не хочешь распрощаться со здоровьем навсегда?
Обязательно к врачу, а до этого только лежать. По себе знаю если запустить последствия будут.
Врача вызывай, или на приём иди, не откладывай. Шутки очень плохие.
обязательно к врачу
постельный режим и вызывайте скорую
1. Необходим постельный режим, длительность которого зависит от тяжести сотрясения мозга. Кроме того, необходима врачебная диагностика, чтобы установить отсутствие гематом и других поражений мозга. Пострадавшего следует доставить в больницу на носилках.
2. Во многих случаях после травмы наблюдается ``светлый промежуток'', когда в течение нескольких часов все симптомы исчезают. Самостоятельно двигаться пострадавшему нельзя!
3. Немедленная госпитализации необходима при появлении кровянистых или бесцветных выделений из носа и ушей, появлении ``черных очков'' вокруг глаз (признаки перелома основания черепа) , отсутствии реакции зрачков на свет и их разном диаметре или других признаках неврологических нарушений.
4. При задержке госпитализации:
при отсутствии угнетения сознания - уложить на спину с невысокой подушкой, внутрь 0.05 г димедрола, 0,5 г анальгина два раза в день, 40 мг фуросемида раз в день;
при угнетении сознания - положить на бок, проверить проходимость дыхательных путей (очисить их от рвотных масс и слизи) , следить за дыханием.
5. При легкой травме в течение 12-24 часов следить, не произойдет ли нарастание симптомов (ночью будить через 1-2 часа, проверять способность отвечать на вопросы) . При нарастании симптомов или непрекращающейся рвоте доставить пострадавшего в больницу.
4. При задержке госпитализации:
постельный режим!!!! и вызвать скорую помощь чем скорее тем лучше!!!!