Болезни, лекарства
сдала анализы, показали, что сахар повышен 6.20,выписали сиофор,
Он не гормональный? Просто боюсь разжиреть! ((( и чем питаться лучше, что бы сбить сахар?
Заведи молочный гриб, и пей за 40 минут до сна по стаканчику. Он и организм от всякой гадасти очищает, и жиры сжигает, и на жкт благотворно действует, и способствует выработки инсулина. А еще я много слышала за траву Козлятник, что она сахар в крови хорошо понижает. Мне ее местные посоветовали, когда я на кавказе отдыхала.
Светлана Склярова
А где его можно купить? А траву где взять? В аптеке? Или это не продают? )
Найдите в сети инфу про ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ индекс продуктов В этом списке вверху все чего есть не надо К сожалению на самом верху -жареная картошка А Сиофор это метморфин Его как раз прописывают желающим похудетьИ в коробочке про него все написано
Анастасия Сажина
не метМОРФИН - а метФОРМИН! не пугайте царевну... а то снова в лягушку превратиться
Светлана Склярова
Ну мне худеть не надо, главное не поправляться
Стас Шишкин
Опечаточка извините
У меня был 6,1, эндокринолог сказала - ешь не более 2-х конфеток день сладкого, через месяц была норма 5,4
с одной стороны сиофор это ни о чем ( с другой стороны к 2030 году сд2 типа будет у всех ( с еще одной стороны прежде чем "то или это" нужно бы сдать анализы на гормоны. например кортизол легко поднимает сахар до ваших 6 с копейками и последнее ТОЛЬКО ЖЕСТКАЯ ДИЕТА (БУКВАЛЬНО МЯСО С ОГУРЦОМ) В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА сможет снять вас с "крючка" сахарного диабета.
Светлана Склярова
Ну я сдавала на гармоны, они в норме. То есть диета, ничего сладкого? И жирного?
Светлана Склярова
Кошмар, то есть все люди будут больные? Вообще как диабет вырожается? Я например худая, поесть люблю, но не толстею, я много не пью, часто не писаю, сладкое особо не ем....
сиофор наоборот способствует похуданию. но у вас сахар не очень то и превышает норму. сдайте еще анализ на гликированный гемоглобин-вот он на 100% определит есть ли у вас диабет.
Светлана Склярова
Да, мне прописали, завтра пойду сдавайть. В общем если 2 анализ покажет повышанный, то спокойно можно пиьь эти таблетки иине есть сладкого вообще? )
Допускается повышение сахара до 7.0.Это не страшно.
Светлана Склярова
То есть лучше не пить, или стоит попить их? Я не сделаю себе хуже этмми таблетками, просто врач сказал, что начинай пить сейчас. Но сдай анализ на гликированный гемоглобин...
Сладкого меньше есть, отварное мясо, рыбу, каши, овощи.
зачем тебе сиофор? утебя сахарний диабет что-ли? сахарний профиль делали тебе? к ендокринологиу сходи
Светлана Склярова
Я от него! )) он и сказал, что попей его, мол сахарного диабета нет, но сахар повышен, лучше сбить