Болезни, лекарства
Первая мед. помощь при порезе пальца ножом- кровь не останавливается,
скорее срез получился (нож соскочил и по пальцу, часть ткани срезал) . Наложила бактерицидный пластырь, через несколько часов отодрала, снова сильно кровоточит. Пока с пластырем. Как правильно наложить повязку и сколько в дальнейшем не снимать?
Смочить тампончик перекисью водорода и приложить к ране. Наложить повязку и подержать руку кверху, чтоб кровь оттекла от конечности.
Залить перекисью или просто забинтуйте.
Йод и бинт...
Поднять руку наверх и делать легкие потрясывающие движения кистью. После этого надо смазать место среза гелем СОЛКОСЕРИЛ и дать ему просохнуть, если не смогли купить гель можно использовать мазь СОЛКОСЕРИЛ. Наложить сухую марлевую повязку, так чтобы рана могла дышать. Если сукровица будет подтекать и бинт присыхать, для смены слегка отмачивать в слабом растворе марганцовки и снова накладывать гель, повторять несколько раз в день. По возможности оставляйте рану в покое и на свежем воздухе без повязки, дня два лучше рану не мочить, пусть ближние позаботятся о вашем здоровье. Здоровья!
сразу под кран под горячую воду. кровь моментально останавливается.
для начала подними руку наверх так кровь быстрее остановится
Збила Баймолдина
Да держала уже, я про повязку спрашиваю
Промыть перекисью водорода, прижечь зеленкой, настойкой календулы или замазать мед. клеем, замотать палец бинтом туго, но не сильно, чтоб палец не посинел и по возможности пару часов не мочить. Будете видеть, но сочиться все равно малость будет.
Збила Баймолдина
Так я уже отдирала сдуру, а про перекись забыла. Сейчас снова что ли отдирать. Или оставить, как есть?
При любом кровотечении, особенно при ранении конечности. Кровоточащей области надо придать возвышенное положение и обеспечить покой пострадавшей части тела, наложение жгута.
Не надо было снимать! Оставить надо в покое ранку и все пройдет! А дополнительные средства это для уменьшения Вашего бюджета!
Успокойтесь и все само сабой заживет! Главное инфекции туда не допускать!
Палец нужно перетянуть лентой выше пореза, промыть рану мыльной водой, рану посыпать стрептоцидом, и приложить холод.
Assel Assel
Не надо перетягивать ничего, это же не повреждение крупной артерии. Советчики, блин. Вот перетянет она палец - и не снимет нечколько часов жгут сдуру, закончится гангреной...
ВАтку с перикисью подержите, потом помажьте зеленой и лучше бинтиком заматать, а не пластырем