Болезни, лекарства

Сколько времени заживает глубокий порез пальца ножом?

Косой порез 2-3мм средней наружной фаланги указательного пальца очень острым ножом. Чтобы кожа не расходилась, замотала ее пластырем, а теперь хочу его снять, но снимается очень тяжело, и я боюсь, что рана снова откроется. Интересно узнать даже не когда заживет полностью, а когда можно именно снять пластырь. Количество тромбоцитов у меня не очень хорошее - помню, что нижняя граница нормы.
Пластырь придется снять. Иначе кровь и лимфа под пластырем образуют питательную среду для микроорганизмов. обработать перекисью и зеленкой. Края стянуть и наложить повязку. Перевязку делать 1 раз в сутки. Если бинт прилипает к ране отмачивать перекисью или фурацилином. Заживет примерно через 4-5 дней.
Айжан Мусабаева
Лучший ответ
Кайржан Боксер А чем края стянуть?
Александр Трухачев Добрый день, хотел задать вопрос. В четверг я уронил нож на ногу, задел вену. Сейчас вторник. Я катаюсь на велосипеде (BMX). Через сколько дней я могу опять кататься?
Айжан Мусабаева Здравствуйте, на вопрос когда можно опять кататься, нельзя дать однозначный ответ. Все зависит от состояния раны. Обычно порезы заживают в течении семи дней.
Вам дали две хорошие рекомендации. Из эти двух ответов следует:
1) Лейкопластырь СНЯТЬ, иначе рана загноится!
2) Рану обработать Перекисью водорода, края раны (здоровую кожу) смазать зеленкой.
3) Присыпать рану порошком стрептоцида. Порошок стрептоцида в пакетиках по 2 г. можно купить в аптеке.
4) На палец наложить повязку из бинта.
Если рана начнет обильно кровоточить, насыпьте на рану крупную соль и прижмите рану. Соль можно поменять несколько раз. (От соли не будет больно и не будет раздражения).
Роман Свиридов
Ltyxbr Cerft,fyfz а если порез около сантиметра на пальце
У всех не одинаково. Это зависит от организма.
стрептоцид (порошок или давленную таблетку) в ранку засыпь и все быстро заживет (дня за 3), останется на память небольшой невидный шрамчик.
Я так глубоко ни разу ранила кожу, чтобы до сухожилия, но все равно было неприятно конечно. Крем Аргосульфан всегда в принципе в аптечке имеется для таких случаев. Это антибактериальный препарат, обеспечивающий защиту от инфицирования. Благодаря ионам серебра в составе, он обладает двойным действием –противомикробным и заживляющим без образования грубого рубца. Всегда помогает, кстати!
Сергей Камаев
Лариса Зуева При любом ранении (от царапин, ссадин и трещин до рваных ран и глубоких порезов) уже лет 7 использую только чистую воду и перекись водорода. Ни разу не было осложнений, затягивается всё через 2-5 дней. Самое главное: НИКАКИХ повязок и мазей! Это только умножает сроки заживления и способствует нагноению раны. Обязательно должно быть поступление воздуха.
Если перекиси и воды нет под рукой, мелкие ранения обрабатываю собственной слюной - после этого не бывает воспаления.
Также замечено, что осложнений не бывает на ранках, полученных в процессе, например, ремонта автомобиля. По всей видимости, мазут также обладает дезинфицирующими свойствами.
Всё это лишь примеры из личного опыта, если у Вас иначе - просто проигнорируйте)
Помните основное правило: не надо мешать организму восстанавливаться.
Я порезал палец глубоко сделал всё как надо но пальцы не сгибаются что делать?
Елена Глуменко(Семко) Сухожилия рубанул
Конечно же смотря чем обрабатывать. Вот я к примеру обрабатываю порезы себе или же детям, если у них случаются, кремом Аргосульфан, так и затягиваются они не плохо. А все потому-что это средство идет на основе ионов серебра.
здравствуйте, я открывала банку с соленьями и раскололась горлышко банки, рука съехала и прорезала первый и второй палец, задела проходящую артерию, потеряла много крови, 12 швов наложили, но не смогли сшить сухожилие, теперь 2 пальца не работают, швы сняли но порез начал расходится, мы его засыпали стрептоцидом, после спуспя сушили зелёнкой, рана так и остаётся с выделениями крови и прочее, гноя нет. что можно сделать в данной ситуации....
У меня тоже самое указательный палец левой руки наружная часть. Порезала примерно пол года назад, но шрам до сих пор остался как будто я порезала палец 3 дня назад
X&
Xoro & Marine