Болезни, лекарства
Помогите советом! Очень глубокий порез стеклом на пальце! как остановить кровь? льет ручьем!!!
Перекись водорода 3%!!! Прижигает отлично, на работе постоянно стеклом режусь - карпулы бьются, когда идет санитарная подготовка производства, нефиг делать стекло загнать по самое не хочу. Плюс - дезинфекция, ни разу еще не гноилось ничего. Даже когда кусок стекла в ране остался, вышел потом без нарывов.. . Йодом рану мазать нельзя - пожжете только...
прижги перекисью водорода
Перекись водорода на рану, холод к руке, руку поднять максимально в верх (чтобы снизить давление крови в конечности) . Рану перебинтовать.
сжать друг с другом края раны крепко и заклеить пластырем. предварительно продезенфицировав йодом или зелёнкой. заклейте так, чтобы не расходились края.
Приложите лед - побольше. Крепко обмотайте кисть руки полотенцем. Держите руку вверх пальцами.
завязать бинтом или залепить пластырем туго, потом посвободнее сделаешь, руку вытянуть вверх и подержать какое-то время
перекись и перевязать. если нет, то можно пописать на него. древний способ, но действенный.
Я себе "пол-пальца" однажды оторвал почти ("мяготь" на мизинце).. . Крови было "море"!...= Приложил оторваннную ткань, замотал изолентой.... Руку вверх поднял - немного так подержал.. . -Кровь "утихла"... палец "прирос"... Теперь только складка на пальце напоминает....:)
заклей клеем медецинским!!!
Вокруг раны обработать йодом, полить перекисью и приложить ватно давящую повязку, но не сдавливать, просто плотную повязку и конечность преподнять кверху.
руку вверх... и тогда все остальные процедуры!
В больницу зашивать.!!!
Перерезать вены!!!
Травмопункт. Либо если можете сами - наложите шину или жгут (не на рану, естественно).
не знаю
попробуйте жгутом палец выше пережать
и вообще нефиг в нете спрашивать
звоните в скорую и спрашивайте
попробуйте жгутом палец выше пережать
и вообще нефиг в нете спрашивать
звоните в скорую и спрашивайте
попробуйте руку поднять вверх, может как то поможет.
наложите повязку,
желательно обработать перекисью или туго перевязать палец!
Зеленкой прижечь и лейкопластырем заклеить. Можно чистым кусочком газеты (белым с краю без надписей) прижать сильно и подержать минут 15 прижатым сильно.
Сразу останавливает.
Промой водичкой и забинтуй!:)