Болезни, лекарства

порезала палец очень глубоко, кровь остановили, чем обработать что бы быстрее заживало?

Елена Баркова
Чтобы быстрее заживало, нужно поменьше прикасаться к ране, так сказать, фиксировать.... А для обработки ран существует масса средств. Самые банальные варианты-сначала перекись, потом-зеленка.
Владимир Занегин
Лучший ответ
спасателем есть такой крем
Samat Joldoshov
Гипертонический раствор. Если нет дома, приготовьте сами. Чайная! ложечка соли на стакан
воды-прокипятить, остудить и по мере высыхания забинтованный пальчик вмокать по мере
высыхания. За сутки затянется и не будет нагноения.
Сергей Юрченко
Рану обработайте "Перекисью", края раны (здоровую кожу) смажьте йодом (зеленкой) . Саму рану присыпьте порошком "Стрептоцида" и забинтуйте. Перед сменой бинта рану можно смочить раствором "Фурацилина".
Лейкопластырем не пользуйтесь. Можно на рану наложить бинт, смоченный "Йодинолом" и забинтовать.
Никиш Иванов
Вот если обработаете, дольше не заживет.
Марина Царева
Перекись, потом вата с мазью Левомеколь и под бинт это всё.
перекись+бактерицидный пластырь
Хорошо заживляет пантенол Пенку брызнуть на кусочек бинта и замотать на ночь, так несколько раз. Рана зарастает быстрее.
перекись для начала, а там по обстоятельствам
Сильное кровотечение перекись не остановит (врач мне говорила) . Я себе как-то ногу поранил о забор сильно и видемо попала инфекция, началось нагноение, я наносил мазь Вишневского (для вытягивания гноя) жгло сильно, но особо эфекта не было, у меня такая рана была, вздуло как грецкий орех. Мне подсказали мазь " ЛЕВОМЕКОЛЬ" , стал им мазать, сразу начало заживать и уменьшаться, на 5-й день я пинцетом вытащил гной (как из угря) длинной со спичку, а толщиной с 4 спички, я когда это увидел, чуть не упал от ужаса, наложил в этот калодец мазь, и менял повязку с мазью 2 раза в день, у меня все прошло и затянулось, щас об этом напоминает маленькое пигментное пятнышко. ВОБЩЕМ, кровь остановили, помажте зеленкой как следует на сутки, а потом, до полного заживления некладывайте " ЛЕВОМЕКОЛЬ", и шрама даже не будет. Я дез этой мази некуда, она и обеззараживает и гной вытягивает и заживляет. Удачи.
Юлия Гр
Лучше всего резаные раны сразу шить, заживает за 3 дня. Глубокий разрез может сам заживать до месяца, если инфекция не попадет. Обратитесь в травмпункт. Процедура займет 5 минут
Бислан ...
спиртовая настойка календулы
Тахмuнa
рициниол - универсальная эмульсия
***алтай*** ***