Болезни, лекарства
очень сильно порезала палец((( до мяса ужасно болит( что делать???
Обработай рану и забинтуй. Больше ничего не сделаешь.
Обработайте, забинтуйте, примите обезболивающее. Таблеточка кеторолака и можно спокойно спать...)
Смотря какой глубины порез. И не мясо а мышцы. Мышцы имеют свойство восстанавливаться, но чтобы этот процесс был быстрее обработайте специальными мазилками.
Тебя не волнует тот факт, что в пальцах отсутствует мясо? Мясо-это мыщцы. А в пальцах нет мышц, пальцы работают за счёт сухожилий.
Обработать, забинтовать и как можно скорее сделать прививку от столбняка в ближайшей поликлинике.
Дезинфицировать и заматывать. + Фотки в студию
По идее- к хирургу, чтоб зашил. Но я сама трусиха. Фиг, когда пойду. Просто так дольше будет заживать. Если сильно болит, сходите в аптеку, купите какую-нибудь мазюку с анастетиком. Сейчас много всего. И перевязать, конечно.на пост номер пять: конечно, ведь большинство продвинутых женщин картошку ногами чистят!
))))) ответ до меня супер)))) ) девушка, почему вас не волнует сейчас это, мммм?))) ) молилась ли ты на ночь?)))))))
Если очень-очень сильно, то вызвать такси и поехать в травм пункт, если не очень сильно то продлить себе удовольствие и начните лечиться сами. Возьмите перепись водорода залейте палец, а затем я бы присыпала банной ином, если рана не глубокая и наложила лейкопластырь. В любом случае выбор за Вами.
Сначала обработай рану, можно немного в воде подержать, потом либо лейкопластырем или бинтом перевяжи. Еще можешь "подуть"
На ноге, или руке?
Попробуй заклеить аптечным клеем=))