конечно кетанов но ты спрошиваешь средства как раз не аптечные, тогда только самовнушение.
знаешь, меня мама вот так учила-она у меня очень сильно болела и всегда говорила"когда тебе больно -подумай о том, сколько боли вытерпела я при сотнях операций". и ты не поверишь-это помогает. когда думаешь что другой какой то человек страдал -твоя эта боль из за каких то месячных, к которым ты привыкла и они и дальше будут, исчезает.
Болезни, лекарства
Болит живот. . в первый день месячных. . ужасно болит. . что делать? кроме таблеток и лекарств аптечных..
Очень хорошо помогает чай на травах. Пить его нужно с медом и в горячем виде, мелкими глоточками. В составе обязательно должны присутствовать мята и валериана. Остальные травы - по вашему желанию, чтобы нравился вкус. Можно добавить щепотку обычного черного чая, ромашку.
мне ничего не помагает. Терплю, жду когда все пройдет.
Выпей но-шпу, можно 2 таблетки сразу и полежи, только не грей грелкой как тебе посоветовали.
да уж.. это не только твоя проблема! моя подружка спасается только таблетками, а мне иногда помогает, если полежу на животе. таблетками вообще не пользуюсь .
меня спасает сон таблетки и лежебокство
Нужно лечь под одеяло.. . чтобы было тепло! и руки держать внизу жиота.. . А вообще мне гениколог говорила что боль терпеть нельзя, очень вредно.. . всё равно нужно пить обезболивающие! Удачки тебе!))
Пью Но-шпу и кладу теплую! грелку вниз живота. Отдельно грелка тоже спасает) Удачи.
Болезненные менструации вполне нормальное явление (если, конечно, боли не очень сильные) .
Выбор лекарства, чисто индивидуален, кому что подходит.
Пить, например, Ношпу нужно за 2-3 дня до месячных, она поможет расслабить мускулатуру (матка - это мышечное образование) , а так она не особо помогает.
Самое эффективное средство - это КЕТАНОВ, он помогае почти всем, даже при очень сильных болях.