Болезни, лекарства

Помогите советом. Очень болят ноги, крутит жутко.

Не знаю, по какой причине: то ли плоскостопие, то ли на погоду чувствительность, но мучаюсь сильно. Может быть есть какие-то народные средства, чтобы облегчить боль. Массажи делаю, супинаторы ношу, но не помогает.
Очень жду Ваших советов. Заранее спасибо.
Елена Мигина
Пропустите через мясорубку несколько листьев капусты, отожмите сок, слегка его подогрейте если неприятно холодный, намочите тряпочку слегка отожмите и обверните ею ногу укутайте тёплым и поднржите пору часов. поможет, выпейте ортофен, ибупрофен, можно натереть мозью называется гирудовен на основе пиявок, попробуйте и не болейте.
Игорь Мезенцев
Лучший ответ
Елена Мигина Спасибо большое за совет. И вам здоровья крепкого.
По всем приметам (из тех, что назвали) у Вас сосудистое заболевание нижних конечностей.
...Как облегчить: в качестве домашней "скорой" помощи применяйте троксивазиновую мазь, втирать мягко, не агрессивно, желательно приподнять массируемую ногу вверх, массирующие движения делать сверху вниз, т. е. от ступни к колену, потом бедру; отвлекающим эффектом обладает меновазин. Каждый день по несколько минут ходить на цыпочках. Очень полезно упраждение: стоя на месте, приподниматься на цыпочки и и сильно опускаться на пятки; это помогает "прокачивать" венозную кровь вверх. Это можно делать даже стоя на кухне у плиты.
Используйте любой момент, чтоб подержать ноги выше уровня сердца (в положении сидя или лёжа) .
...А вообще-то, уважаемая, вам бегом надо к флебологу.
Елена Мигина Спасибо. Я ходила как-то к хирургу, он сказал, что это просто-напросто плоскостопие. Ноя не думала, что такие мучения могут буть от такого недуга.
Я пью Ибупрофен как обезбаливающее, и мажу меновазином. Еще горячая ванна помогает. У меня на погоду иногда жуткие боли.
Оля Насырова
Елена Мигина Спасибо, попробую использовать.
Обычный конский каштан настоять на спирте или водке в течении 10 дней в темном месте. Этой жидкостью смазывать ноги перед сном.
Victor Cojocaru
Елена Мигина Спасибо за совет.
меновазин хорошо помогает! здоровья вам!
Елена Мигина спасибо :) и Вам крепчайшего.