Болезни, лекарства

низкая температура 36.1.о чем говорит?

Дмитрий Буянов
Пониженная температура тела и ее причины...

Зачастую многие жалуются на безосновательное понижение температуры, при этом мерзнут руки, ноги, наблюдается общая апатия и вялость.

Пониженная температура тела возникает по ряду причин — низкий гемоглобин, нарушение функций щитовидки, снижение иммунитета, недавно перенесенная болезнь и теперь, как следствие, упадок сил.

Если вы посетили врача, сдали анализы, а пониженная температура тела осталась, то попробуйте изменить образ жизни — займитесь спортом, соблюдайте принципы здорового питания, принимайте больше витаминов.

Причины понижения температуры тела:

- понижение функции щитовидной железы;
- поражение надпочечников;
- нарушение нормального функционирования организма после хронической болезни;
- переутомление;
- применение в большом количестве лекарств;
- беременность;
- недостаток витаминов группы С и многое другое.

Пониженная температура тела – Температуры тела понижение (т. е. температура тела ниже 36 ° С) иногда наблюдается у здоровых людей в утренние часы, но и в это время она не бывает обычно ниже 35,6 ° С. Утреннее температурное понижение до значений 35,6 — 35,9 ° С нередко отмечается при снижении функции щитовидной железы, надпочечников, при некоторых заболеваниях головного мозга, истощении в результате голодания, иногда при хроническом бронхите, а также после значительной кровопотери. Пониженная температура тела неизбежно происходит при замерзании (после окончания стадии приспособительного согревания тела за счет озноба) вплоть до 20 ° С и ниже, когда процессы обмена веществ практически прекращаются и наступает смерть. Менее выраженное, не опасное для жизни, понижение температуры тела иногда достигают за счет искусственного охлаждения тела (искусственная гипотермия) с целью уменьшения интенсивности обмена веществ и потребности организма в кислороде, в частности при длительных хирургических операциях с использованием аппаратов искусственного кровообращения.

Первые признаки пониженной температуры тела:

слабость;
сонливость;
общее недомогание;
раздражительность;
торможение мыслительных процессов.
Если пониженная температура тела наблюдается у ребенка, его обязательно нужно показать врачу. Если же при низкой температуре тела человек не испытывает никаких неприятных симптомов, бодр и работоспособен, при обследованиях не выявлено какой-либо патологии, а температура на протяжении жизни остается ниже, чем обычно у здорового человека, это может расцениваться как вариант нормы.
Олег Таранец
Лучший ответ
Акерке Пиржанова МММ, мы с Вами коллеги или Вы то, что печатали, с интернета скинули?
Надо накатить ..
Денис Лагутин
Акерке Пиржанова " По маленькой, по маленькой налей, налей, по-маленькой, по маленькой, чем поят лошадей ". Деда военного, генерала любимая была поговорка. Замечательный был человек, светлая ему память.
Это совершенно нормальная температура.
Да ни о чем, не забивайте умную голову всякой чепухой. У меня у самого уже как 47 лет такая. Нормальная. Это у собак пониженная ректальная температура говорит о критичности ситуации и РМ, для человека - нормальный показатель.
это нормальная температура!
Радоваться
Сколько вам лет скажите а нормальная температура ровно 36
Коc Просто 36-37 это норма человека, но стремиться нужно к температуре 36.6
Ксения Ашихмина 36 ровно это переутомление)
Сергей Шатов ооой ой ой вы что срочно реанимацию вызывайте это же смертельная температура
читайте лучший ответ
Это нормальная температура.
Для меня это не нормальная температура, постоянная сонливость и ломота в костях. Знаю, что подхватила вирус. Принимаю Инфлюцид в каплях. Симптомы быстро проходят.
У меня 35,3 температура, вот это низкая. А ваша нормальная
op
мне 14
и температура 35 это нормально?
Илья Галченков да, у меня 35.2 и все нормально . ток спать охото вечно даже если 10 часов просплю или больше.. а так слабости вроде нет.