Болезни, лекарства
Наркотик, который делают из конопли привыкания не вызывает (это научный факт) , но всё же он опасен, а чем?
Любой продукт канапли а именно марихуана, гашиш, и т. д. Отупляют мозг. Работая как анти-стимулятор, что приведёт к заторможенной реакции, медленому мышлению. Так же не стоит забывать и про психологическую привязанность к наркотикам. Человек всегда запоменает когда ему было хорошо, и он будет хотет снова и снова.
За искусственный кайф расплата натуральная : ломка, депрессия, деньги и т. д. За натуральный кайф и натуральные вознаграждения : рождения детей, здоровье, образованность, полезные навыки, деньги, харч и т. д.
Побочные эффекты
Головокружение, сонливость и сухость во рту ; уменьшение четкости зрения ; помрачение сознания и атаксия; заторможенность, дезориентировка, разорванность мышления, нечленораздельная речь, мышечные подергивания и ухудшение памяти Кроме того, преходящая спутанность мышления, приступы паники, деперсонализацию, параноидный бред и/или галлюцинации .Обладает иммуносупрессивным (подавляющим иммунитет) действием .
Риск курения
Большую опасность для здоровья представляют биологически активные вещества, вредные примеси и продукты горения, в значительном количестве содержащиеся в дыме. Курение конопли является несовершенным и приводит к поступлению в организм опасных для здоровья веществ. Курение марихуаны, как и курение табака, связано с увеличением риска рака легких, хронических заболеваний легких и патологией внутриутробного развития плода.. .
Риск курения
Во первых это чушь, даже к сигаретам привыкают, во вторых наркота есть наркота, Галлюцинации и др. прелести. Особенно замечательно смотреть как они умничают, а главная опасность, переход на более тяжёлые наркотики.
Наверно тем, что это дурман, и под кайфом можно натворить "дел". Можно выйти в окно, далеко не первого этажа, можно попасть в ДТП если за рулем, и т. д. . Кайф бывает разный, можно поржать, а можно и измену словить.
Конопля опасна тем, что служит трамплином к более тяжёлым наркотикам-героину и т. д. А это уже экспресс на тот свет.
И то, что она не вызывает привыкания- глубокое заблуждение.
Просто привыкание происходит дольше.
http://www.megamed.spb.ru/index.php?nomer=268
Просто привыкание происходит дольше.
Инна Горнакова
http://www.megamed.spb.ru/index.php?nomer=277
Он вызывает привыкание и переход на более сильные наркотики, научный факт.
а пивыкание есть психическое! опасен почти не чем.
содержанием смол, примесей, и прочего "технического мусора" ну и конечно эффектом
наркотическое действие оказывает вещество тетрагидроканабиноид. весь и любой кайф основан на процессе интоксикации головного мозга. зачем травить себя всякой гадостью?
Хотелось бы увидеть на ком эти "научные факты" проверялись. Безопасных наркотиков не существует. Никотин давно признан "слабым наркотиком", из-за привыкания к нему.
Долгое употребление приводит к полной деградации мозга;))
Тем, что это наркотик!