Болезни, лекарства

Самое эффективное лечение при обострении панкреатита?...

Лечение при панкреатите назначает врач гастроэнтеролог.
И самое главное, нужно при нём соблюдать постоянно строжайшую диету, в противном случае так и будут обострения заболевания.
Вот она эта диета:
Олжас Бейсекеев
Лучший ответ
вам надо каким то способом спуститься с потолка, взять телефон и вызвать скорую.
холод голод и покой... и трава пол-пала, эрва шерстистая. Смотря какой панкреатит еще. Если реактивный, от застоя желчи в печени или от наличия в желчном пузыре камней, то надо сначала их лечить...
Даниил Легков
Голод, холод и покой. И обязательная инфузионная терапия!
Не жрать жирное и острое, не употреблять алкоголь. Если сильные - опоясывающий боли то звонить 03
Маша Котова
самое эффективное при таком диагнозе - стационар..
Валентина Кац
Такие заболевания лучше в санатории лечить. Приезжайте на Лечение в санаторий Дубки Ульяновской области, тут вам помогут
Панкреатит – симптомы, лечение, диета
http://zozh-lekar.ru/zhkt/pankreatit-simptomy-lechenie-dieta.html
Голодание.
Jasur Mukhamadiev
Воспаление поджелудочной железы лечат бесплатно планово по полису ОМС. особенно, если у вас уже есть установленный диагноз. Можете легко обратиться в Москву, там хорошие специалисты по вашему профилю. Просто берёте полис ОМС, звоните в больницу и приезжаете на лечение. Доступно для всех граждан РФ.
Андрей Иванюк Увы, обострение у мужа. Одесса. Здесь мы никому не нужны.
Для приготовления настоя потребуются стебли и листья шалфея лекарственного, корень лопуха и цветки календулы (по 3 части), а также цветки лугового клевера, корень одуванчика и трава репешка (по 2 части). Подготовленные растения следует высушить, измельчить и тщательно перемешать. Далее 2 ст. ложки сбора необходимо залить кипящей водой (500 мл) и настоять в термосе на протяжении пяти часов. Затем настой нужно охладить, отцедить и хранить в холодном месте, разогревая перед употреблением. Принимают средство трижды в день за тридцать минут до еды, а четвертый раз – непосредственно перед сном, уже в постели. Лечение панкреатита травами следует проводить до прекращения болей и еще 7 дней для закрепления результата. Затем потребуется недельный перерыв, и курс проводится заново.