Болезни, лекарства

Принимая антигриппозные препараты, мы вредим организму?

Всем доброго времени суток. Сегодня заболел, и задался таким вопросом - про большинство лекарств, особенно содержащих парацетамол, говорят - что они не лечат грипп, а только подавляют признаки. 1. К примеру, если терафлю просто снижает температуру, а как известно, организм во время болезни умышленно его повышает, чтобы вирусы погибали в крови, при высокой температуре. 2. Если терафлю просто избавляет от насморка, то зачем это, учитывая, что опять же насморк необходим для вывода мертвых и живых клеток вируса. Так вот, заключение, не вредим ли мы, принимая подобные препараты?
P.S Троллей, неадекватных, и людей любящих сделать краткие, но глупые выводы - не беспокоить!
это симптоматические средства. да, рекомендуется сбивать темп только выше 38, 5, но есть ряд лиц просто не переносящих повышение температуры из-за ряда причин... так же и фенилэфрином, кто-то не переносит отёк слизистой плюс к этому, сняв отёк, вы улучшаете тот самый отток... но фениэфрин очень вреден, в сравнении с разовым приёмом парацетомала
Светочка Тузова
Лучший ответ
при простуде и гриппе лучшее лечение -это покой, голодание и теплое питье с медом и лимоном. Через 1-3 дня ты снова в строю!
Фролов Михаил
И да, и нет.
В идеале лучше гриппом переболеть без лекарств, тогда сформируется мощный иммунитет, и грипп не повторится год или два. Но не все могут перенести легко и безопасно этот грипп - поэтому люди пьют лекарства делают прививки. В итоге через пол-года грипп может повториться.
Некоторые препараты жизненно необходимы при заболевании гриппом. Это касается категории пожилых и очень молодых людей. Взрослому пить без разбора всякие противогриппозные препараты глупо, так как в массе своей это препараты, которые в итоге лишь понижают уровень воспаления и температуры, тем самым позволяя вирусу захватить и перестроить больше клеток. Точно также непонятно желание пить антибиотики против вирусных инфекций, если нет никаких фоновых заболеваний ОРЗ.
Вы сами ответили на вопрос в ходе рассуждений. Однозначный вред на уровне здоровья и жизни.
Норб Горб
при гриппе принимают антивирусные или антибактериальные препараты, поскольку грипп опасен последствиями в виде пневмонии или кардиологическими осложнениями, в любом случае лучше принимать лекарства... опять же при насморке можно во сне захлебнуться своими соплями...