Болезни, лекарства
Какими препаратами снимается интоксикация организма? Например, посталкогольное состояние... Гемодез? капать.. Что еще?
глюкоза, физ. раствор, реополиглюкин
Гемодез сейчас не советуют, типа он на почки плохо влияет.
Лучше просто глюкозу или физраствор.
И мочегонное типа лазикс - выгнать спирт и продукты его распада из организма.
Лучше просто глюкозу или физраствор.
Брось препараты, отлежись, а нормальное противоядие-молоко, если воспринимаешь.
Необходимо ввести большое количество жидкости с электролитами (Калий, Магний, Хлор) - до 3-х литров и затем мочегонное. Перорально - сорбенты (например энтеросорбент) . Не знаю как в России, а в Украине гемодез к применению запрещен.
гемодез лучше вообще не капать, тк доказано, что он полностью не выводится из кровотока и циркулирует всю жизнь. начинать лучше с сорбентов, например энтеросгель. с растворами поосторожнее - смотря какой возраст и АД.
Свекла с сельдереем
Сочетание свеклы с сельдереем является эффективной растительной пищевой добавкой, обладает сильными антиоксидантными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Рекомендована для детей и взрослых.
Действие: способствует улучшению перистальтики желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и кроветворную функцию, выводит из организма радионуклиды и токсичные вещества.
Показания: гиповитаминозы, заболевания печени и почек, геморрой, гипертоническая болезнь, атеросклерозы, аритмии, ревматизм, ожирение, сахарный диабет, заболевания верхних дыхательных путей, профилактика онкологических заболеваний, плохой сон, аппетит.
Состав: белки, углеводы, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт, хлор, йод) , витамины группы В, С, Е, Р, РР, U, каротин, фолиевая кислота.
Применение: 3-4 раза в день по 1-2 таблетки.
Ну по порядку- капаем физ р-р, можно добавить Сульфат магния (гипотензивный эффект, небольшой седативный эффект, коррекция электролитных нарушений- опосредованно влияет на восполнение Калия- т е антиаритмический эффект) . Раз заговорили о калии- панангин или аспаркам в таблетках (не вздумайте препараты Калия капать - может привести к остановке сердца- это делают специалисты и под контролем ЭКГ) . Глюкозу можно (в/в) и вит В1. При сильном сердцебиении можно 1 таблетку обзидана (снимет тахикардию+антиневротический эффект. Глицин- но с этим препаратом думаю знакомы многие любители спиртного) передозировать практически невозможно) . Мочегонные не стоит- итак электролитные нарушения идут- так вы еще мочегонкой только осложните. Ну вот пожалуй и весь перечень, доступный вам в аптеке. Активированный уголь также не помешает- особенно если прием спиртного был недавно (сразу 10 таблеток) . Расписал для именно алкогольной интоксикации.
PS Пока писал не увидел, что про алкоголь уже не интересно. Тогда Активированный уголь, можно промыть желудок перед этим. Капать физ р-р. Но для более детального ответа необходимо знать природу яда- возможно без врача не обойдетесь.
PS Раз в очередной раз всплыли новые детали вопроса-отвечу- Ваш вопрос- вопрос к специалисту специализированного лечебного отделения, но и он не станет на него отвечать без проведения предварительного обследования. К врачу придется обратиться- консультировать Вас имея только те данные, о которых Вы пишите, в онлайне возьмется только дилетант.