Болезни, лекарства

Расскажите влияние иммунитетных препаратов на организм человека при борьбе с простудными заболеваниями.

Я с человеком поругался из-за того что я лучше простуду вылечу народной медициной и витаминами, а мне человек впаривает иммунитетный препарат иммунноглебулен, я считаю что влияние негативно сказывается и на сердце и на печень, а потом иммунитет не борется потому что уже напичкан препаратами противовирусными .Я понимаю если тяжелый случай, но тут уже не самолечение а внутри больницы лечат. Я пил каждый день имбирный чай, пиносол капал в нос он на травах, и муколтин который тоже на травах, а не иммунноглебулен употреблять с кагоцелом .Давайте без критики и море мусора в мою сторону, объективно напишите ваше мнение.
Все правильно сделал, и мыслишь верно...
Татьяна Т
Лучший ответ
Личное дело каждого как лечиться. У нас у всех в организме есть вирусы, и при простуде они активизируются, быстрее можно вылечится кагоцелом, чем народными средствами. Но, если в самом-самом начале простуды принять меры (народные), они помогут. Только мы ж начало всегда пропускаем.
Я сама лечусь имбирным чаем, если чувствую, что не помогает - кагоцел, амиксин.
в общем всё что иммуномодулятором является- то хорошо. а то что иммуностимулятором- то не хорошо. точнее хорошо когда почти конец уже. а в обычной ситуации не стоит иммуностимуляторы
самое действенное это свежевыжатые соки. Врачи всячески пытались меня в этом разубедить, твари ебучие. Сейчас хожу к врачу только за больничным листом и знаю от какой пищи можно заболеть, а от какой можно вообще никогда не болеть.
химией ты только расслабишь организм ...он перестанет сам сопротивляться... могу посоветовать фиточай Борей от Академгородка.
Сергей, нет на свете препаратов способных повысить иммунитет, есть БАДЫ, витамины, микроэлементы, но они не стимулируют иммунитет а просто восстанавливают баланс в организме, не поддавайтесь этому разводу
Правильно делали что так лечились, я не доверяю этим препаратам да и эффективность их под большим вопросом, эргоферон, анаферон и прочие фероны - обычная гомеопатия, хорошо если поможет а если навредит, иммунная система это не зуб - вырвал и забыл.