Болезни, лекарства

Как повысить иммунитет и перестать болеть простудными заболеваниями?

Очень часто болею простудными заболеваниями, с сентября по май вообще невозможно выйти куда-то, сразу же заболеваю и лечение кашля длится каждый раз около месяца. Третий год такое, что посоветуете? Может ли иммунолог помочь в данной ситуации или это просто выкачка денег? Мне 20 лет
закаляться
+
иммуномодуляторы натуральные
Тимур Гиревой
Лучший ответ
Тимур Гиревой ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Beta-Glucans-with-ImmunEnhancer-Xtra-Strength-250-mg-60-Veggie-Caps/35770

ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Immune-Modulator-with-Tinofend-60-Veggie-Caps/48807

ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-240-Veggie-Capsules/52395

ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Esberitox-Supercharged-Echinacea-200-Chewable-Tablets/2180
- Иммунитет — это жесткая, сбалансированная система, «раскачать» которую может только очень серьезное заболевание — СПИД, почечная недостаточность и другие системные болезни, Иммунитет — это устойчивая система защиты. Но, если мы не ведем здоровый образ жизни, не закаляемся, то эти самые «защитники» становятся ленивыми, долго просыпаются. При этом человек может быть совершенно здоров, но просто защитные силы срабатывают не сразу. И натренировать их никакими таблетками невозможно. Врачи всего мира знают, что так называемые иммуностимуляторы и модуляторы не работают!

Мы говорим о «падении» иммунитета, о гиповитаминозе, даже если сталкиваемся с простудой. Особенно нравится нам кормить иммуностимуляторами детей. А ведь до 10 насморков в год для ребенка, который бывает в коллективе, - это нормально.

Выясните что мешает организму нормально функционировать. Это может быть невыявленная системная болезнь, загрязненный воздух (последствия ремонта, переезда, покупки новой обстановки из вредных для здоровья материалов), электромагнитные излучения бытовых приборов.
Valentina Moskalenko
От кашля помогает контрастное дыхание по системе Стрельниковой или Бутейко.
Анна Коршунова
пропейте курс противовирусных. а вообще лучше к пульмонологу сходить. месяц кашлять - это многовато
Адыл Кенешбаев
у меня был бронхит сильный и простуды задолбали, но я стал бегать летом кроссы и потихонечку обтирания делал, потом обливания. Забыл че такое болеть, ток простуда бывает. Из холодильника воду пью пробивая лед
Анжела Рудая
Антибиотики вообще убивают иммунитет, так что лучше их пить только когда без них не обойтись. А для поднятия иммунитет попробуйте Полисорб попить, врач его сыну назначал, он раньше часто болел, так вот после пропитого курса теперь простужается значительно реже, чем было до этого.
Меньше лечиться фуфломицинами типа арбидола а при первых же признаках простуды начинать эффективное лечение. А главное - постельный режим!
Я думаю что бы повысить иммунитет, однозначно стоит обратить внимание на ваш образ жизни, потом уже будет куда проще определить в каком направлении вам улучшать свои показатели. Я недавно посетила форум и решила узнать что такое дыхание по бутейко и хочу сказать этот вид дыхания неплохо усилил мой организм.
Советую народные средства – это травки. Травки выручат всегда. Мне понравится КОронастоп – эффективное средство. Вот тут можно посмотреть, почитать и заказать, если понравится http: //clickrpk.com/ yCh6* чтобы пройти по ссылке, пробелы :)