Болезни, лекарства

Могут ли быть проблемы по женской линии (яичники, матка...) если до 25 лет не жила половой жизнью 99% времени?

Никогда не было никаких заболеваний. ..какие проблемы у меня могут быть из-за этого?
Может быть застой жидкостей в малом тазу, но это компенсируется занятиями спортом. Могут быть гормональные проблемы, как симптом этого могут возникать прыщи, проблемы с кожей, волосами, с регулярностью цикла. Если все в норме, то ничего страшного. Но в 25 женщине пора уже не просто вести половую жизнь, а рожать. Если этого не происходит, организм преждевременно стареет, в возрастом при отказе от половой жизни и рождения детей, увеличивается риск онкологических заболеваний. Кроме того, нервные заболевания тоже никто не отменял, раньше это называлось истерия. Женщины, не ведущие половую жизнь, в большинстве своем склонны к неврозам и это не бытовой стереотип, а медицинский факт. Это называется эндогенная психопатия. Возникает на фоне нарушения обмена веществ, скопления токсинов в связи с неправильной работой органов, а это очень часто возникает при отказе от половой жизни. Все это приводит к нарушению работы мозга и нервной системы в целом и приводит к определенным изменениям в психике женщины, от легкой раздражительности, то тяжелого невроза и психопатии.
Ерлан Закарьянов
Лучший ответ
Наталья Романова Женщина, так же как и мужчина, не создана к ведению половой жизни. Половой акт -это зачатие ребёнка через чувственную любовь тел. Всё остальные проблемы о которых вы пишете, возникают от проблем ума, который переживает об отсутствии половой жизни.
Монахини и монахи в большинстве на редкость здоровые люди..
никаких проблем, наоборот- проживете намного дольше тех кто с 12 лет уже во все тяжкие
Воздержание плохо, поэтому многие сами себя ...
Никаких. Проблемы обычно, если живёшь.
Ирина Иванова
никаких
Дима Харченко
если изначально никаких инфекций не было и никакие боли не мучают, то все в порядке.

Вот у меня с рождения был вирус папиломы, поэтому в моем случае от половой жизни не зависело - все равно была эрозия.