Болезни, лекарства
Можно ли считать эти симптомы диабетом?
Болят ноги, сводит сильной судорогой, ужасная сухость во рту, потрескался язык, ужасно болит, невыносимая слабость, сухая кожа.
Это признаки больше безделия, чем диабета
Ольга Тростинская- Зимина
Жаль что вы не оказались правы ...
Мочитесь часто? И вообще, что тут гадать, проще сдать кровь на сахар
Сахар смертельное заболевание, или кровь сдай
вполне.
А почему с такими симптомами в больницу не идете???? Сдайте кровь на сахар, и все будет понятно...
Конечно нельзя! Для диабета существуют совершенно четкие критерии и одним из главных является показатель уровня глюкозы в крови. А то, что описано может быть при разных заболеваниях, почему именно диабет? Обследуйтесь!
Аня Яровенко
Не глюкозы а именно сахара! Поджелудочная железа уже не расщепляет сахар при этой болезни
Симптомы диабета 1 типа:
сильная жажда: человек пьет до 3-5 литров жидкости в сутки;
запах ацетона в выдыхаемом воздухе;
у больного повышенный аппетит, он много ест, но при этом все равно резко худеет;
частое и обильное мочеиспускание (это называется полиурия), особенно по ночам;
раны плохо заживают;
кожа чешется, часто бывают грибки или фурункулы.
Симптомы диабета 2 типа:
общие жалобы: утомляемось, ухудшение зрения, проблемы с памятью;
проблемная кожа: зуд, частые грибки, раны и любые повреждения плохо заживают;
жажда — до 3-5 литров жидкости в сутки;
человек часто встает писать по ночам (!);
язвы на голенях и стопах, онемение или покалывание в ногах, боли при ходьбе;
у женщин — молочница, которая трудно поддается лечению;
на поздних стадиях заболевания — похудение без диет;
диабет протекает без симптомов — у 50% больных;
потеря зрения, заболевание почек, внезапный инфаркт, инсульт, — первое проявление диабета 2 типа у 20-30% больных
Обязательно обратитесь к врачу.
запах ацетона в выдыхаемом воздухе;
раны плохо заживают;
Симптомы диабета 2 типа:
жажда — до 3-5 литров жидкости в сутки;
Обязательно обратитесь к врачу.
это из-за парня порчу навели. может и подружки завистницы. если не снимать то будет диабет.
можно. а может и не диабет, идите в больницу, здесь вам насоветуют щас..