Болезни, лекарства

фурункулы. как их лечить без операции?

как вылечить фурункулы без операции. под мышечными впадинами вылазит сразу с обоих сторон по 3-4 шт. зимой весной их не было.
Во время лечения фурункулеза необходимо по возможности ограничить или полностью исключить водные процедуры, но при обширном фурункулезе слегка теплые ванны с перманганатом калия дезинфицируют кожу. В качестве гигиенических процедур прибегают к протиранию здоровой кожи неагрессивными антисептическими растворами – салициловый спирт или раствор фурацилина.

Личной гигиене должно уделяться большое внимание, незначительные царапины и порезы обрабатываются раствором бриллиантовой зелени, обязательна частая смена нательного и постельного белья. Исключение из рациона жирной, острой пищи и присутствие в ней пищи богатой витаминами и белком помогают улучшить регенерацию тканей.

На этапе созревания кожу вокруг элементов обрабатывают антисептиками, обкалывание зоны поражения раствором новокаина с антибиотиками снимают болевой синдром и не допускает распространения гнойного процесса на здоровые ткани. Электрофорез с антимикробными препаратами помогают предотвратить осложнения фурункулеза в виде абсцессов и флегмон.

После того, как наметилась зона флюктуации, в центр элементов фурункулеза накладывают кристаллический салициловый натрий и фиксируют его сухой повязкой. Такие аппликации оказывают кератолитическое действие и способствуют ускоренному отторжению стержня.

Обратитесь к врачу.
Алексей Колышев
Лучший ответ
Баня с веником или сауна. Зимой шапка на тыковке.
Фурункулы тем более в подмыш. впадинах самостоятельно не нужно лечить. чревато последствиями
Только в больничку идти нужно. Переливание крови сделают и всё наладится. А уже на имеющиеся, можно приложить ихтиоловую мазь. Или Вишневского. Вонючие, но действенные.
Папина Доча
если проблемы с кожей, от прыщичков и до фурунколов, лучше всего, в таком случае, использовать переливание крови. эта процедура делается, чтоб очистить кровь от грязи. берется твоя кровь из вены и вкалывается тебе в пятую точку. примерно, 10 раз. с каждым разом увеличивается объем крови. не особо дорого и больно, зато очень эффективно.
Вячеслав Орехов где можно перелить кровь? и сколько это будет примерно стоить?