Болезни, лекарства

Что такое туннельный синдром?

Боль в руках, особенно в кисти правой руки, вызванная долгой работой за компьютером приобрела название туннельного синдрома или синдрома запястного канала, а так же, приобрела статус профессионального заболевания компьютерщиков . Причиной возникновения боли является защемление нерва в запястном канале. Защемление может быть вызвано распуханием сухожилий проходящих в непосредственной близости к нерву а так же, распуханием самого нерва. Причиной же защемления нерва является постоянная статическая нагрузка на одни и те же мышцы, которая может быть вызвана большим количеством однообразных движений Для профилактики и лечения синдрома запястного канала следует позаботиться об эргономичности своего рабочего места, как можно чаще прерывать работу и выполнять небольшой комплекс упражнений для рук.
Чем чаще вы будете прерываться для выполнения упражнений тем больше они принесут пользы.

1. Встряхните руки.

2. Сжимайте пальцы в кулаки (~10 раз)

3. Вращайте кулаки вокруг своей оси.

4. Надавливая одной рукой на пальцы другой руки со стороны ладони, как бы выворачивая ладонь и запястье наружу.
Gkp Na Pxv Mob
Лучший ответ
СЛИШКОМ ВЫ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫ, УЧИТЬСЯ ВАМ НАДО.
туннельная невропатия – это заболевание, развивающееся при сдавлении или ущемлении нерва.... напряжение..
Рафис Мансуров
У человека в обл. запястья есть дугообразное образование. Через него прохождят нервы и мышцы. При длительной нагрузке на мышцы или при травмах (перелом одна из причин) деформируются костные структуры или гипертрофируются мышечные группы, в следствии чего сдавливаются нервы и вызыается чувство онемения, боли, отек кисти
Или болезнь,, компьютерщика,,. Боль при определенном положении запястья руки и отведении большого пальца.
Туннельный синдром чаще встречается на правой руке, у левшей на левой, так как связан с постоянной работой за компьютером http://medpl.ru/tradicionnaya-medicina/kak-predotvratit-razvitie-tunnelnogo-sindroma Лучше всего обратить внимание на болезнь, так как болевые ощущения сигнализируют о нарушениях, а именно сужаются нервные волокна в области суставов кисти.