Я ударилась безымянным пальцем левой руки о дверь. Болит между 1-ой и 2-ой фалангой. Немного согнуть могу, но дальше буквы "Г" не получается, колит в том месте.
Травмпунктов рядом нет (мы на даче, далеко от города).
Сделали "водочный" компресс, и приняла обезболивающее, все равно болит.
Болезни, лекарства
Как понять, сломан палец или нет?
Лучше не гадайте, заочно определить ничего невозможно, поэтому езжайте в город в травмпункт на рентген пальца, здесь могут быть ушиб, перелом или трещина, поэтому тут нужен только очный осмотр врача.
Палец должен быть в покое. Наложи шину - плоская палочка длиной с мизинец, под низ пальца.. Бинтом несильно прибинтуй. А дальше будет видно. Но, всё же, желательно - к хирургу обратиться.
Если не распухает значит просто ушиб, а он всё равно как минимум неделю будет болеть. Если бы сломала, то согнуть не получилось бы никак только сгоряча в первые минуты. а потом никак нисколько даже на миллиметр не согнёшь.
Если щелкнуть, постучать по конечной фалаге, то если есть перелом он отзовется болью. болезненностью в месте перелома. Постукивать слегка как бы в торец.
Сломала. У меня аналогичная фигня. Не гнется где положено.
В травму не ходил, да и не поможет она ничем, лангету поставят, не пожрать ни попить.
Сам срастется, ему там деваться некуда.
Согнуть бы ты его не могла, боль бы просто пронизывала. Максимум-маленькая трещина, а скорее всего сильный ушиб. Холод нужен ему а не водочные компрессы какие то.
опухоль, не естественная подвижность, крепитация (звук лопающихся пузырьков) в месте опухоли при нажатии - симптомы перелома. Остальное - ушиб. В твоём случае
Если образовался синяк то эта первая причина перелома с опухолью конечно же
пошевели пальцем если сгинается то просто ушиб
Пошевилите пальцом если болит то значит сломан!!