Болезни, лекарства

Как понять: сломала или нет палец на ноге?

Утром больно ударила палец на ноге. Не знаю может сломала Или вывих просто сильный.
сам по себе болит не сильно. Но опух.
Поездку можно отложить и съездить в травмпункт на рентген пальца, заочно ничего опрелелить невозможно, тут могут быть ушиб, перелом или трещина.
Асан Шевкиев
Лучший ответ
Надави на подушечку пальца, прикладывая силу по линии фаланги по направлению к основанию пальца (соединение пальца со стопой) . Если почуствуешь резкую боль - перелом или трещина.
Аняша *_*
Рентген !
Nikita Chetverikov
Сделать рентген
Снежана Пак
если шевелить можешь значит просто ушиб! ! мазью намажь!
P.S.будь аккуратна!
Если он сильно горячий, то может быть перелом.
если шевелится, то не сломала
куда уезжаешь отдыхать, если не секрет (просто интересно)
vekele
Асия Закенаева на Алтай) Горный)))
vekele клёво, у меня там родственники живут, а откуда едешь(тоже если не секрет)?
если опух то может быть
лучше все таки проверить
Shamsi Hasanov
опухнет и сам отпадёт пальцем больше пальцем меньше, главное чтоб нога не отпала ходить не сможешь
Признаки перелома- конечность нездорово подвижна, характерный звук хрустящий, при открытом- видны осколки кости, прорвавшиеся сквозь кожу. Перелом также может быть в виде трещины.
Ответ даст только рентген.
У меня был перелом, палец сильно опух. после рентгена предложили поставить гипс до самого колена, но я согласилась только перевязать стопу, чтобы палец не травмировать. Месяц так походила-и ниче, палец нормальный и не искривился... Если не будете его травмировать, то ничего страшного не будет, даже если это и перелом!
Прямо мой случай. Это точно не перелом. Может что-то большее, чем ушиб, но не перелом точно.
отруби себе руку, не до пальца будет
дерни со всей дури