Болезни, лекарства
Что проходит на первом осмотре стоматолога?
У меня плохие зубы ( есть кариес, черные дурки, на одном зубе внизу откололся кусочек, нижние зубы около десен имеет цвет ближе к коричневому, не все, но многие, почти на всех зубах черные точечки ) . Мне 18, не курю ( пробовала пару раз ) , пью редко. В детстве ничем не баловалась из этого, но всегда питалась неправильно. У стоматолога ни разу не была. Хочу записаться на прием к частному. Скажите, надо сначала пойти на консультацию? Она платная? Сколько она стоит? Врач посмотрит зубы и назначит процедуры? Их сделают сразу, если будут деньги? Или запишут на потом? И что вообще делают с такими зубами, как у меня? Как справляются с кариесом, черными дырками? А если дырки нет, но видно что-то темное внутри зуба-что это? Как снять налет или отбелить? Черную дырку закрывают пломбой или чистят? А если я хочу осветить зубы, то пломба будет выглядеть желтой на фоне осветленных зубов? Придется заново делать? И опасно ли это все?
По идее все эти вопросы надо стоматологу и задавать сидя в кресле. Но... начнём по порядку-сначала звонишь в выбранную клинику и узнаёшь сколько стоит консультация первичная (в разных клиниках цены разные), потом если сумма устраивает-приходишь в назначенный день и час и садишься в кресло. Врач возьмёт маленькое зеркальце зубное, ещё инструмент "для ковыряний в зубах пациента"(не знаю как он правильно называется) и проведёт осмотр всей полости рта. После осмотра он скажет что он там нашёл не хорошего и предложит Вам что то полечить сразу после первичного приёма. Тут важно выяснить сколько это будет стоить и что входит в лечение. Если зубов больных много, то врач сам запишет Вас на любой удобный для Вас день и время. Если кариес глубокий, то обычно делают анестезию (укол в десну) и сверлят,, тем самым убирая эти пятна кариеса. До сверления врач модет попросить сделать Вас рентген зуба (если будет надо). Если что то мешает в зубе даже без видимых причин, то на это есть рентген, ибо врач не всевидящее око и не может гадать на кофейной гуще что в этом зубе. Осветлить всегда можно зубы, но вот с пломбой это надо у врача спрашивать, сомневаюсь что они будут видны. Всё это не опасно, единственное немного не приятно и утомительно.
В платной все платное.
Цены везде разные.
Плати деньги и все сделают.
Не задавай лишних вопросов.
Цены везде разные.
Плати деньги и все сделают.
Не задавай лишних вопросов.