Живу в тайге, врачей нет.
Кто что может посоветовать.
Лекарства забрасывают с оказией.
Болезни, лекарства
Опухают ноги на фоне сахарного диабета .
Старайтесь каждый день делать массаж ног, используя при этом эфирные масла. Это также позволит увлажнить кожу и предотвратить образование ран.
Мойте ноги в воде, нагретой до 30°, с мылом. Это позволит расслабить ноги. Если после мытья Вы чувствуете жар в ногах, используйте тальк или обычную детскую присыпку.
Посоветуйтесь с врачом и разработайте индивидуально для себя комплекс лечебных и профилактических упражнений. Это улучшит кровообращение в нижних конечностях и позволит предотвратить отечность ног.
Травяные средства для лечения и профилактики отечности
Если чувствительность ног снижается, можно сделать вывод, что нервные окончания повреждены. В таком случае врач ставит диагноз диабетическая нейропатия. Для улучшения периферического кровообращения и для снятия такого опасного симптома, как отеки при сахарном диабете, используются препараты и средства, изготовленные на основе:
овса
зверобоя
примулы вечерней
кайенского перца
голосеменного растения
репейника
гидрастиса
женьшеня
А еще с оказией закажите аппарат ДЭНАС, и все будет хорошо))) там все написано как лечить, зачем лечить, и даже с инсулина люди уходят, потому, что восстанавливается работа эндокринной системы
овса
зверобоя
примулы вечерней
кайенского перца
голосеменного растения
репейника
гидрастиса
женьшеня
Shabdanbek Meimanbekov Abdibaitovich
От Дэнаса еще сильнее опухают...
тогда на мед сайты краснодарские
всё же посоветую по заваривать клевер, 5 цветочных головок на стакан кипятка, пол стакана утром, пол стакана вечером, за час, два до еды.... Он снижает сахар в крови.
Shabdanbek Meimanbekov Abdibaitovich
Все верно...
Не затягивайте время на разные бесполезные массажи и самодельные мази : дело в нарушении циркуляции крови по сосудам у больных сахарным диабетом : атеросклероз сосудов нижних конечностей! И кончится может печально -- гангрена, ампутация . Немедленно на консультацию к сосудистому хирургу, эндокринологу . Возможно, вам нужно стационарное лечение .
Shabdanbek Meimanbekov Abdibaitovich
Спасибо.. они уже дали рекомендацию - отрубить!!! А Разве иное возможно в эпоху Путина для простых граждан?!