Болезни, лекарства
Нужна помощь. У меня бессонница.
Не спала уже 2 суток. Вся измученная и выгляжу неважно. Никак не получается заснуть, как только не пыталась. Подскажите хорошие средства, и вообще причины бессонницы. 16 лет.
видимо стресс у организма по женской части. Под язык таблетку "Глицин форте", упаковка 50 шт. = 18 руб., не разоритесь.
А что не даёт уснуть то? О чём думаешь, дева?
две капли валерьянки. но в аптеке тебе точно скажут может посоветуют что лучше
Стресс? Успокоительное выпей
работать надо физически много
За компом меньше седеть + любовь с молодым человеком :)
Абалефай кажется дорогущее, но вырубает быстро. После 8 вечера четвертинку и адьиос!
Сразу уточним: речь идет вовсе не о физическом переутомлении, а об интеллектуальном. Как раз при сильной физической усталости все проще: вы засыпаете, едва коснувшись головой подушки. А вот когда в постоянно перегруженном, возбужденном состоянии находится ваш мозг - тогда заснуть очень тяжело. Так что можно сказать, что бессонница - привилегия людей с интеллектом. Тот, кто не привык перегружать свой мозг, кто не мучается над каждой проблемой более двух минут, сразу переключаясь на что-то более легкое, приятное и не столь обременительное для интеллекта - почти никогда не испытывает проблем со сном. А у тех, чей мозг просто физически не в силах справиться с предлагаемой нагрузкой и постоянно работает в запредельном режиме, и возникают трудности с засыпанием.
Современный человек со своей автоматизированной и механизированной жизнью подвержен в большей степени переутомлению как раз интеллектуальному, при отсутствии переутомления физического. Всем нам катастрофически не хватает движения: мы в основном сидим на работе и по улице передвигаемся чаще всего на своем или общественном транспорте. Между тем, при современном ритме жизни, интеллектуальные проблемы становятся все сложнее. Считается, что проблема бессонницы - привилегия жителей больших городов, где физические нагрузки сведены к минимуму, а личностных проблем гораздо больше и "мозговые перегрузки" - не редкость.
Надо заниматься физическим трудом
нужно устать, если дело не в этом тогда переутомление произошло тогда сложней нужно как то успокоить организм
пустырник!
Можно помастурбировать, если мужчина. Можно выпить чего-нибудь горяченького
Не обязательно сразу прибегать к лекарственным препаратам.
Попробуй быть занятой весь день, делай что-то, устанешь - спать будешь как миленькая:)
Кроме всего прочего: ложась в кровать, отключай все то, что тебя отвлекает - компьютер, телефон, свет... Обязательно также, чтобы температура в комнате была оптимальной.
Если же ничего из вышеперечисленного не помогает, тогда можно попробовать пару таблеток валерианы. Т. е. простенькое что-то. Не стоит сразу принимать более серьезные средства. И увлекаться ими крайне нежелательно, дабы избежать привыкания.