Болезни, лекарства

Кто нибудь оперировался по поводу гипертиреоза?

Люди, грозит удаление щитовидки и видимо всей. узлов нет, но жуткий гипертиреоз. Если есть кто прошел это, подскажите - есть ли прибавка в весе? выпадают волосы и вообще как самочувствие до и после? я начиталась в инете про то как сильно поправляются и т. д. и думаю может лучше помереть молодой и красивой?
Знаю женщин с удаленной щитовидкой. Они не поправились, а самочувствие стало гораздо лучше. Снизилось А/Д. прекратились усиленные сердцебиения и чувство тревоги и раздражительность уменьшились. Вы молоды, и если мучают сердцебиения, есть смысл в операции. Сердце иначе раньше времени изнашивается. Насчет выпадения волос после удаления щитовидки впервые слышу. Волосы выпадают после химиотерапии и облучения, а потом вновь отрастают, еще и лучше прежних. Но ведь это не Ваш случай. Минус, насколько я знаю, - прием гормонов щитовидной железы после полного ее удаления может привести к остеопорозу. Не всегда, конечно, но тогда надо беречься от переломов.
Анастасия Фоминская
Лучший ответ
Мне недавно (3 мес) удалили фрагмент щит. ж. с узлом, оперировали в специализированном НИИ. Сегодня еду туду на консультацию. Вроде всё хорошо, перенесла легко, но у меня гормоны в норме. Знаю, что женщинам из моей палаты, тем, кто из-за гипертиреоза оперировался, стало намного лучше. Видели бы Вы, как они ждали операции, как хотели облегчения (там был тяжелый гипертиреоз). В больнице отключили воду и одной женщине операцию перенесли с пятницы на понедельник. Она рыдала! Это была для неё уже вторая операция и она ждала её!-так достал гипретиреоз. Так что, с Богом, идите и не бойтесь-всё будет хорошо, будете красивой!)
Майк Евсеев
Лучше уж операция, чем помереть! Просто будете пить гормоны. Они и не дадут вам поправиться. Может надо будет несколько серьезнее следить за питанием, тогда и с фигурой все будет норм. Не преживаете!