Болезни, лекарства

у супруги Гипертиреоз установили. Очень тяжело. Тирозол принимает второй день. Лучше не становиться.

Врач, кроме как, несколько дней потерпеть, ничего вменяемого не сказать не может.
Посоветуйтесь с вашим врачом, как можно облегчить симптомы (есть, кроме тирозола, лечение направленное на устранение по крайней мере некоторых симптомов, например, тахикардии и давления).
Тирозол подавляет синтез гормонов, как вам уже верно сказали, но в фолликулах железы ещё содержатся уже синтезированные гормоны, они продолжают высвобождаться в кровь. С ними ничего не сделать.
Об опухоли железы, как я понимаю, речь не идёт.
Да, кортизол вам никто не назначал, этот препарат не имеет отношения к болезням щитовидной железы. Равно как и "гипокортицизм".
Таня Петриченко
Лучший ответ
Наталья Медведева горячий узел в щитовидке. Щитовидка опухшая
правильно врач говорит-терпите и ждите.. щитовидка в кровь выкидывала гормонов больше нормы годами и те гормоны все еще по крови циркулируют и организм разбалансируют, тирозол подавляет выработку гормонов в результате длительного приема, а не после однократного применения
Наталья Медведева те гормоны, что в крови нельзя приглушить?
за два дня лучше и не станет... препарат должен "накопиться" в организме
Konstantin S
Подождите но если улучшение не наступит то нужно кортизол отменять чтобы не заиметь дополнительно проблемы со здоровьем. При избытке тиреоидных гормонов как следствие опухолевого процесса в щитовидке усиливаются все виды обмена веществ, усиливаются окислительные процессы, нарушаются процессы термогенеза и метаболизма, нарушается функция всех внутренних органов и систем. Вам назначили кортизол и все вроде бы правильно, тк из-за ускорения процесса разрушения кортизола на фоне воздействия тиреоидных гормонов развивается клиника гипокортицизма, которая определяет собой обратимую форму почечной недостаточности. Гипокортицизм восполняемый приемом кортизола на фоне избыточного уровня гормонов вырабатываемых щитовидкой клетки которой вовлечены в опухолевый процесс конечно же дадут ухудшение. Необходимо блокировать опухолевый процесс в щитовидке который первичен в патологии что приведет в норму гормоны вырабатываемые щитовидкой, а не воздействовать на следствие этого процесса приемом кортизола и кортизол сам придет в норму. А вот заблокировать опухолевый процесс вполне возможно и это вне медицины..
Владимир Немков кортизол и не назначал никто.. этот гормон надпочечниками вырабатывается и к щитовидке и ее гормонам он отношения не имеет даже опосредованно
Наталья Медведева спасибо! правда ничего не меняет

А что значит это вне медицины?
ждать. 2 дня это мало
Действительно препарат должен накопиться в организме. В сентябре 2015-го на почве нескольких срывов резко ухудшилось состояние - одышка, сердцебиение до 120 ударов, слезы по любому поводу. Муж взялся за голову... Пошла на прием - прошла обследование, врач назначила ТИРОЗОЛ. Принимала долго, около 1,5 года. Бросила 2 месяца назад, теперь даже в проруби купаюсь, а раньше на горочку зайти не могла, как старушка задыхалась. И аллергию от препарата прошли, и волосы сыпались от длительного приема. А сейчас всё нормализовывается. И у Вас будет хорошо. Терпение и сдача крови на гормоны. Удачи!!