Болезни, лекарства
Боль в правом боку. Болит правый бок, температура, В больнице сдала анализы А лейкоциты там 10.8 нормально ли это?
Может быть аппендицит
Физиологическое повышение количества лейкоцитов в крови наблюдается в следующих случаях:
через 2-3 часа после приема пищи — пищеварительный лейкоцитоз;
после интенсивной физической работы;
после горячих или холодных ванн;
после психоэмоционального напряжения;
во второй половине беременности и перед менструацией.
К наиболее частым причинам патологического повышение количества лейкоцитов в крови относят следующие:
различные инфекционные заболевания:
пневмония, бронхит, при которых наблюдается высокая температура, влажный кашель с мокротой, боли при дыхании,
отит — воспаление среднего уха, чаще бывает у детей, характеризуется болью, шумом в ухе, снижением слуха, высокой температурой, выделение гноя из уха,
рожа начинается с высокойтемпературы, общей слабости, головной боли, затем появляется ограниченное воспаление кожи (покраснение, отек, пузыри), чаще на нижних конечностях,
менингит– воспаление оболочек головного и спинного мозга, сопровождается выраженной головной болью, тошнотой, рвотой, больной чаще лежит с запрокинутой головой и приведенными к туловищу ногами;
нагноения и воспалительные процессы различной локализации:
плевры (плеврит, эмпиема), сопровождаются болью в грудной клетке при дыхании,
брюшной полости (панкреатит, аппендицит, перитонит) – боли в животе, тошнота, высокая температура,
подкожной клетчатки (панариций, абсцесс, флегмона) появление болезненности на каком-либо участке кожи, с покраснением, повышением локальной температуры, резкой болезненностью при надавливании
после интенсивной физической работы;
после горячих или холодных ванн;
после психоэмоционального напряжения;
различные инфекционные заболевания:
10,8 - не слишком много. Хотя в первые часы после начала воспаления аппендикса может быть и так. Хирург смотрел?
Владимир Пономаренко
Смотрел, сказал сильнее болеть будет или не пройдёт то вновь приехать
Докторов для кого придумали?
Владимир Пономаренко
Сказали наблюдать
Лейкоцитоз- температура- боль, похоже на аппендицит, опишите лучше боль
Владимир Пономаренко
Вчера была сильная, сегодня уже умеренная но болит, то схватывает то отпускает.. сейчас боль держится не сильная.. но больно.
Быстрее 03 набирайте. За это никто не съест.
Владимир Пономаренко
Уже была В больнице по 03.сказали если усилился боль или не пройдёт то вновь приехать.